Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Экскурсия в музей Первой Мировой войны

Приглашаем всех в эту субботу, 13 июня 2015 года, на экскурсию в Государеву Ратную Палату

Экскурсия в музей Первой Мировой войны

Ориентирование

В это воскресенье, 7 июня, пройдет спортивное ориентирование для учеников нашей воскресной школы.

Ориентирование

В гостях у преподобного Серафима Вырицкого

24 мая состоялась традиционная поездка, приуроченная к концу учебного года, для учеников 5 и 7 классов воскресной школы в храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы в посёлке Вырица.

В гостях у преподобного Серафима Вырицкого

Праздничный вечер 10 мая 2015 года

10 мая 2015 года ветераны, а также все желающие прихожане нашего храма собрались вместе для празднования семидесятилетия Победы.

Праздничный вечер 10 мая 2015 года

31 мая состоится собрание для родителей учащихся воскресной школы всех классов.

Поездка к прп. Серафиму Вырицкому

24 мая 2015 года для учеников 5 и 7 классов нашей воскресной школы состоится поездка к прп. Серафиму Вырицкому.

Поездка к прп. Серафиму Вырицкому

17 и 24 мая

Еще раз публикуем обновленное расписание мероприятий воскресной школы на оставшуюся часть мая.

Первый детский епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово»

18 и 19 апреля в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре прошёл Первый детский епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово».

Первый детский епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово»

Страницы: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 41

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.