Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Конкурс чтецов «Пасхальное слово»

21 марта ученики нашей воскресной школы стали участниками конкурса чтецов «Пасхальное слово».

Конкурс чтецов «Пасхальное слово»

Экскурсия в Музей Блокады

28 марта 2015 года состоится экскурсия в Музей блокады для учащихся 1 и 2 классов воскресной школы

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

17 и 19 марта 2015 года в Духовно-просветительском центре Царскосельского благочиния в рамках фестиваля «Святое имя года 2015 - князь Владимир Красно-Солнышко» состоялись конкурс чтецов «Духовное наследие», фестиваль кратких инсценировок «Ожившая притча» и фестиваль духовной музыки «Русь моя, светлая!».

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

Первое занятие кружка мягкой игрушки

14 марта состоялось первое занятие кружка "Рукотворная игрушка"

Первое занятие кружка мягкой игрушкиПервое занятие кружка мягкой игрушки

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий нашей воскресной школы на май 2015 года

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий на 21 марта (суббота) 2015 года

Поездка в иконописную мастерскую

26 марта для учеников 5 и 7 классов воскресной школы состоится поездка в иконописную мастерскую Санкт-Петербургской православной духовной академии

Поездка в иконописную мастерскую

Конкурс чтецов "Пасхальное слово"

21 и 22 марта пройдет конкурс чтецов "Пасхальное слово".

Страницы: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 38

Вторник, 16 октября

(Фил. 3:8—19; Лк. 7:31—35)
    «С кем сравню людей рода сего?» (Лк.7:19), т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? — и однако же идут. Что сатана противится — это не дивно; его имя такое: противник истины и добра ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям, какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою, без их козней и коварства.