Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Экскурсия в музей Царскосельского благочиния

27 сентября состоится экскурсия в музей Царскосельского благочиния для младших учащихся нашей воскресной школы.

Поездка в Сергиеву пустынь 28 сентября

28 сентября для старших учащихся нашей воскресной школы состоится поездка в Сергиеву пустынь.

Расписание занятий, списки учащихся.

Страницы: 1 ... 30 31 32

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.