Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Уроки для учеников 511 школы, посвященные Дню снятия блокады

На прошлой неделе 26 и 30 января 2015 года для учеников дружественной нашему приходу 511 школы были организованы два урока, посвященные Дню снятия блокады.

Уроки для учеников 511 школы, посвященные Дню снятия блокады

«День снятия блокады Ленинграда»

Мероприятие, посвященное дню снятия блокады Ленинграда, в котором приняли участие коллектив хореографической студии «Грация» и ученики 1-го, 2-го, 5-го и 7-го классов нашей воскресной школы.

«День снятия блокады Ленинграда»

Молодежная встреча

В пятницу, 30 января, пройдет молодежная встреча

Молодежная встреча

Выезд на выставку для учеников воскресной школы

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

В Петербурге пройдет выставка "Моя история. Рюриковичи" с 30 января по 15 февраля

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

Олимпиада по истории и вспомогательным историческим дисциплинам «ПрофессионалЪ» для учащихся 8-9 классов.

Наши ребята приняли участие в олимпиаде "ПрофессионалЪ"

IX Тихвинские межрегиональные образовательные Рождественские чтения

Преподаватели нашей воскресной школы приняли участие в IX Тихвинских межрегиональных образовательных Рождественских чтениях

Расписание занятий воскресной школы

Выкладываем раписание занятий воскресной школы на второе полугодие 2014/2015 учебного года

Расписание занятий воскресной школы

timetable

Страницы: 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36

Четверг, 21 июня

(Рим. 5:1—10; Мф.6:22—33)
    «Если око твое будет чисто, то все тело твое будете светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно» (Мф.6:22—23). Оком называется здесь ум, а телом весь состав души. Таким образом, когда ум прост, тогда в душе светло; когда же ум лукав, тогда в душе темно. Что такое ум простой и ум лукавый? Ум простой тот, который принимает все, как написано в слове Божием, и несомненно убежден, что все так и есть, как написано: никакого хитроумия, никаких колебаний и раздумья нет в нем. Ум лукавый тот, который приступает к слову Божию с лукавством, хитрым совопросничеством и подыскиваниями. Он не может прямо верить, но подводит слово Божие под свои умствования. Он приступает к нему не как ученик, а как судия и критик, чтоб попытать, что-то оно говорит, и потом или поглумиться или свысока сказать: «да, это не худо». У такого ума нет твердых положений, потому что слову Божию, очевидно, он не верит, а свои умствования всегда неустойчивы: ныне так, завтра иначе. Оттого у него одни колебания, недоумения, вопросы без ответов; все вещи у него не на своем месте, и ходит он впотьмах, ощупью. Простой же ум все ясно видит: всякая вещь у него имеет свой определенный характер, словом Божиим определенный, потому всякой вещи у него свое место, и он точно знает, как себя в отношении к чему держать, — ходит, значит, по дорогам открытым, видным, с полною уверенностью, что они ведут к настоящей цели.