Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Праздник в воскресенье жен-мироносиц

В это воскресенье пройдет праздник, посвященый светлому Христову Воскресению

Экзаменационные вопросы по Новому Завету для 7 класса нашей воскресной школы

Exam
Царскосельский променад

12 апреля 2015 года в день праздника Светлого Христова Воскресения участники молодежного клуба прогулялись по историческим местам и храмам Царского Села

Царскосельский променад

Родительское собрание для обсуждения детского летнего лагеря

Весенний субботник

04 апреля прихожане нашего храма потрудились на весеннем субботнике.

Весенний субботник

Исповедь на страстной седмице

Публикуем расписание исповеди на страстной седмице

Кирилло-Мефодиевский творческий конкурс, посвященный Дням славянской письменности и культуры и Году литературы в России

Детско-юношеский творческий конкурс «Уроки государственной мудрости»

Стартовал новый конкурс из серии «Уроки добра». В этом году он посвящен памятной дате — 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и называется «Уроки государственной мудрости».

Детско-юношеский творческий конкурс
«Уроки государственной мудрости»

Polozhenie o detsko-unosheskom konkurse
Polozhenie o konkurse pedagogicheskih rabot

Страницы: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 41

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.