Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
IX Тихвинские межрегиональные образовательные Рождественские чтения

Преподаватели нашей воскресной школы приняли участие в IX Тихвинских межрегиональных образовательных Рождественских чтениях

Расписание занятий воскресной школы

Выкладываем раписание занятий воскресной школы на второе полугодие 2014/2015 учебного года

Расписание занятий воскресной школы

timetable
Молодежная встреча, посвященная дню студента - Татьяниному дню

25 января - Татьянин день

Молодежная встреча, посвященная дню студента - Татьяниному дню

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ для 5-го и 7-го классов на 01 февраля 2015 г.

Обратите внимание на особое расписание занятий на 1 февраля

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ для 5-го и 7-го классов на 01 февраля 2015 г.

Небольшое представление, посвященное снятию блокады.

Купание на Крещение Господне - как это было?

18-го января 2015 года прошло традиционное крещенское купание

Купание на Крещение Господне - как это было?Купание на Крещение Господне - как это было?Купание на Крещение Господне - как это было?

Купание на Крещение Господне

Мы - купаемся, а Вы?

Купание на Крещение Господне

Видеозапись рождественского выступления

В видеозаписи сайта добавлено видео с рождественского выступления.

Страницы: 1 ... 31 32 33 34 35 36

Вторник, 14 августа

(2Кор.4:13—18; Мф.24:27—33, 42—51)
    «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш прииде» (Мф.24:42). Если б это помнилось, не было бы и грешников, а между тем, не помнится, хоть и всякий знает, что это несомненно верно. Даже подвижники, самые строгие, и те не сильны были свободно держать память об этом, а ухитрялись прикреплять ее к сознанию так, чтобы она не отходила: кто гроб держал в кельи, кто упрашивал сотоварищей своих по подвигу спрашивать о гробе и могиле, кто держал картинки смерти и суда, кто еще как. Не касается души смерть, она и не помнит ее. Но всячески, не может же не касаться души то, что тотчас следует за смертью; уж об этом то она не может не иметь заботы, так как тут решение ее участи на веки вечные. Отчего же этого-то она не помнит? Сама себя обманывает, что не скоро и что, авось, как-нибудь дело пройдет не худо для нас. Горькая! То уж несомненно, что которая душа держит такие мысли, та нерадива и поблажает себе, так как же думать, чтоб дело суда прошло для нее благоприятно? Нет, надо так себя держать, как держит ученик, которому предстоит экзамен: что ни делает он, а экзамен нейдет из головы; такое памятование не дозволяет ему и минуты понапрасну тратить, а все время употребляет он на приготовление к экзамену. Когда бы и нам так настроиться!