Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Посещение духовной академии

26.03.2015 учащиеся 5 и 7 классов воскресной школы побывали в Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Посещение духовной академии

Как мы провели каникулы.

Публикуем отчет о проведении мероприятий во время школьных каникул.

Как мы провели каникулы.

Конкурс чтецов «Пасхальное слово»

21 марта ученики нашей воскресной школы стали участниками конкурса чтецов «Пасхальное слово».

Конкурс чтецов «Пасхальное слово»

Экскурсия в Музей Блокады

28 марта 2015 года состоится экскурсия в Музей блокады для учащихся 1 и 2 классов воскресной школы

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

17 и 19 марта 2015 года в Духовно-просветительском центре Царскосельского благочиния в рамках фестиваля «Святое имя года 2015 - князь Владимир Красно-Солнышко» состоялись конкурс чтецов «Духовное наследие», фестиваль кратких инсценировок «Ожившая притча» и фестиваль духовной музыки «Русь моя, светлая!».

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

Первое занятие кружка мягкой игрушки

14 марта состоялось первое занятие кружка "Рукотворная игрушка"

Первое занятие кружка мягкой игрушкиПервое занятие кружка мягкой игрушки

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий нашей воскресной школы на май 2015 года

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий на 21 марта (суббота) 2015 года

Страницы: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 41

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.