Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Молодежная встреча

В пятницу, 30 января, пройдет молодежная встреча

Молодежная встреча

Выезд на выставку для учеников воскресной школы

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

В Петербурге пройдет выставка "Моя история. Рюриковичи" с 30 января по 15 февраля

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

Олимпиада по истории и вспомогательным историческим дисциплинам «ПрофессионалЪ» для учащихся 8-9 классов.

Наши ребята приняли участие в олимпиаде "ПрофессионалЪ"

IX Тихвинские межрегиональные образовательные Рождественские чтения

Преподаватели нашей воскресной школы приняли участие в IX Тихвинских межрегиональных образовательных Рождественских чтениях

Расписание занятий воскресной школы

Выкладываем раписание занятий воскресной школы на второе полугодие 2014/2015 учебного года

Расписание занятий воскресной школы

timetable
Молодежная встреча, посвященная дню студента - Татьяниному дню

25 января - Татьянин день

Молодежная встреча, посвященная дню студента - Татьяниному дню

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ для 5-го и 7-го классов на 01 февраля 2015 г.

Обратите внимание на особое расписание занятий на 1 февраля

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ для 5-го и 7-го классов на 01 февраля 2015 г.

Страницы: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38

Вторник, 16 октября

(Фил. 3:8—19; Лк. 7:31—35)
    «С кем сравню людей рода сего?» (Лк.7:19), т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? — и однако же идут. Что сатана противится — это не дивно; его имя такое: противник истины и добра ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям, какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою, без их козней и коварства.