Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

31 мая состоится собрание для родителей учащихся воскресной школы всех классов.

Поездка к прп. Серафиму Вырицкому

24 мая 2015 года для учеников 5 и 7 классов нашей воскресной школы состоится поездка к прп. Серафиму Вырицкому.

Поездка к прп. Серафиму Вырицкому

17 и 24 мая

Еще раз публикуем обновленное расписание мероприятий воскресной школы на оставшуюся часть мая.

Первый детский епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово»

18 и 19 апреля в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре прошёл Первый детский епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово».

Первый детский епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово»

Теннисный турнир

17 мая 2015 года в 19:00 состоится турнир по настольному теннису.

Теннисный турнир

День открытых дверей в СПбДА

11 мая 2015 года в Актовом зале Санкт-Петербургской православной духовной академии пройдет День открытых дверей. Начало мероприятия в 16:00.

День открытых дверей в СПбДА

Наши гости из 4-в класса

10 апреля 2015 года ученики 4-в класса 511 школы посетили нашу воскресную школу.

Наши гости из 4-в класса

Наши гости

7 апреля 2015 года нашу воскресную школу посетили гости - ученики 8-б класса 511 школы.

Наши гости

Страницы: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 46

Пятница, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.