Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Конкурс чтецов "Пасхальное слово"

21 и 22 марта пройдет конкурс чтецов "Пасхальное слово".

Фестиваль-конкурс духовной музыки

С 9 по 12 июля в Санкт-Петербурге пройдет открытый Международный фестиваль-конкурс духовной музыки любительских хоров «Петровские Дни»

Занятия в пасхальный период

Публикуем расписание занятий нашей воскресной школы в пасхальный период

Занятия в пасхальный период

Кружок мягкой игрушки

В нашем храме организуется кружок рукоделия "Рукотворная игрушка"

Кружок мягкой игрушки

Расписание мероприятий во время весенних каникул

Публикуем расписание мероприятий, которые пройдут в нашей воскресной школе во время весенних каникул

Расписание мероприятий во время весенних каникул

Олимпиада по истории

Олимпиада по истории "Наше наследие" для 5-го и 7-го классов воскресной школы пройдет 24 марта (вторник). Начало - в 10:00.

Олимпиада по истории

Педагогический совет

01 марта учителя воскресной школы нашего прихода собрались на педагогический совет для обсуждения плана мероприятий на время каникул.

Педагогический совет

В преддверии Дня Защитника Отечества

Масленичная неделя получилась довольно насыщенной событиями для воскресной школы нашего прихода. Учащиеся 511 школы побывали на нескольких предпраздничных уроках, посвященных Дню Защитника Отечества.

Страницы: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 43

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.