Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Как мы провели каникулы.

Публикуем отчет о проведении мероприятий во время школьных каникул.

Как мы провели каникулы.

Конкурс чтецов «Пасхальное слово»

21 марта ученики нашей воскресной школы стали участниками конкурса чтецов «Пасхальное слово».

Конкурс чтецов «Пасхальное слово»

Экскурсия в Музей Блокады

28 марта 2015 года состоится экскурсия в Музей блокады для учащихся 1 и 2 классов воскресной школы

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

17 и 19 марта 2015 года в Духовно-просветительском центре Царскосельского благочиния в рамках фестиваля «Святое имя года 2015 - князь Владимир Красно-Солнышко» состоялись конкурс чтецов «Духовное наследие», фестиваль кратких инсценировок «Ожившая притча» и фестиваль духовной музыки «Русь моя, светлая!».

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

Первое занятие кружка мягкой игрушки

14 марта состоялось первое занятие кружка "Рукотворная игрушка"

Первое занятие кружка мягкой игрушкиПервое занятие кружка мягкой игрушки

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий нашей воскресной школы на май 2015 года

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий на 21 марта (суббота) 2015 года

Поездка в иконописную мастерскую

26 марта для учеников 5 и 7 классов воскресной школы состоится поездка в иконописную мастерскую Санкт-Петербургской православной духовной академии

Поездка в иконописную мастерскую

Страницы: 1 ... 37 38 39 40 41 ... 46

Понедельник, 17 июня

(Рим. 8:2—13; Мф.10:16—22)
    «Претерпевший же до конца спасется» (Мф.10:15). А есть ли нам что терпеть? В этом ни у кого не бывает недостатка. Поприще терпения у всякого широко; стало быть, и спасение у нас под руками. Претерпи все до конца, и спасен будешь. Надо, однако же, терпеть умеючи, а то можно протерпеть и пользы никакой не получить. Во-первых, веру святую блюди, и жизнь по вере веди безукоризненную; всякий же случающийся грех очищай тотчас покаянием. Во-вторых, все, что приходится терпеть, принимай как от руки Божией, помня твердо, что без воли Божией ничего не бывает. В-третьих, веруя что все от Господа исходящее посылается Им во благо душам нашим, о всем искренно благодари Бога, благодари и за скорби, и за утешения. В-четвертых, полюби прискорбность ради великой ее спасительности, и возбуди в себе жаждание ее, как пития хотя горького, но целительного. В-пятых, держи в мысли, что когда пришла беда, то ее не сбросишь как тесную одежду; надо перенести. По-христиански ли ты перетерпишь ее или не по-христиански, — все же претерпеть неизбежно; так лучше же претерпеть по-христиански. Ропотливость не избавляет от беды, а только ее отяжеляет; а смиренная покорность определениям Промысла Божия и благодушие отнимают тяготу у бед. В-шестых, осознай себя стоющим еще и не такой беды, — осознай, что если бы Господь хотел поступить с тобой по всей правде, то такую ли беду следовало послать тебе. В-седьмых, больше всего молись, и милостивый Господь подаст тебе крепость духа, при которой, тогда как другие дивиться будут твоим бедам, тебе будет казаться, что и терпеть-то нечего.