Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Изменение расписания кружков

Занятия хора
18 марта 14:30-15:20

Танцевальная группа
15 марта занятий нет
22 марта 18:40 - 20:00
18, 25 марта 18:15-20:00

Мастерская рукотворной игрушки
По субботам 15:00-16:30

Изменение расписания кружков

Конкурс "Пасхальное слово"

Объявляется 1 тур конкурса "Пасхальное слово"
Репертуар: стихи и проза.
Темы: Церковь, церковные праздники, христианство, вера, милосердие, патриотизм, красота, любовь.
Отбор участников:
16 марта 16.00 - дошкольники
17 марта 10.30 - 1, 2 кл ВШ
12.30 – 3 кл ВШ
18 марта 14.15 – 5, 7, 8 кл ВШ

Конкурс "Пасхальное слово"

Изменения в расписании воскресной школы

8 марта в 11:00 занятия танцевальной группы

На время Великого поста занятия хора только по воскресеньям с 15.00-16.00

9, 10, 11 марта занятия всех классов и мастерских по обычному расписанию

Изменения в расписании воскресной школы

Прошло занятие ко Дню защитника Отечества

25 февраля (воскресенье) в воскресной школе Прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (Славянка) прошло занятие, в честь Дня защитника Отечества.
На занятии, посвящённом Первой мировой войне, присутствовали ученики 5, 7 и 8 классов воскресной школы.

Продолжение внутри...

Фото в альбоме.

Прошло занятие ко Дню защитника Отечества

Изменение в расписании воскресной школы

25 ФЕВРАЛЯ для 5, 7, 8 кл.
1 урок: ко Дню защитника отечества в 12.35
2 урок: в 13.25

24 и 25 февраля занятия мастерских, хора, танцев
по расписанию

Занятия в воскресной школе

C 22 по 25 февраля занятия для всех классов, мастерских, танцевальной группы будут проведены по обычному расписанию.

Исключение: занятие хора 23 февраля отменяется.

Занятия в воскресной школе

Прошел праздник Масленицы

18 февраля на приходе прошел праздник Масленицы. В подготовке участвовали молодёжная группа прихода, ученики воскресной школы и их родители. Провести праздник помогли представители фольклорно-этнографического клуба "Василиса".

Прошел праздник Масленицы

Расписание воскресной школы на 18 февраля

18 февр 2018 (воск) для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл
12.00 – 12.30 ТРАПЕЗА
12.30 - 13.15 - один урок
13.15 - 14.00 - подготовка к празднику «Масленица»

Расписание воскресной школы на 18 февраля

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36

Вторник, 14 августа

(2Кор.4:13—18; Мф.24:27—33, 42—51)
    «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш прииде» (Мф.24:42). Если б это помнилось, не было бы и грешников, а между тем, не помнится, хоть и всякий знает, что это несомненно верно. Даже подвижники, самые строгие, и те не сильны были свободно держать память об этом, а ухитрялись прикреплять ее к сознанию так, чтобы она не отходила: кто гроб держал в кельи, кто упрашивал сотоварищей своих по подвигу спрашивать о гробе и могиле, кто держал картинки смерти и суда, кто еще как. Не касается души смерть, она и не помнит ее. Но всячески, не может же не касаться души то, что тотчас следует за смертью; уж об этом то она не может не иметь заботы, так как тут решение ее участи на веки вечные. Отчего же этого-то она не помнит? Сама себя обманывает, что не скоро и что, авось, как-нибудь дело пройдет не худо для нас. Горькая! То уж несомненно, что которая душа держит такие мысли, та нерадива и поблажает себе, так как же думать, чтоб дело суда прошло для нее благоприятно? Нет, надо так себя держать, как держит ученик, которому предстоит экзамен: что ни делает он, а экзамен нейдет из головы; такое памятование не дозволяет ему и минуты понапрасну тратить, а все время употребляет он на приготовление к экзамену. Когда бы и нам так настроиться!