Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
СОСТОЯЛОСЬ ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

11 ноября 2018 г. состоялся выездной урок 4 кл нашей воскресной школы, посвященной 1 Мировой войне
Ребята с родителями приняли участие в панихиде по усопшим воинам, которую провел отец Геннадий Зверев.
Поучаствовали в открытии выставки, посвященной Первой мировой войне, послушали концерт, осмотрели мастерские духовно-просветительского Царскосельского благочиния.

СОСТОЯЛОСЬ ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ

В фотоальбом сайта добавлены новые фотографии:
1. Работа школы в первой четверти, начиная с родительского собрания: встречи выпускников, уроки, дополнительные занятия.
2. 30 октября 2018 г. Посещение храма прп. Сергия Радонежского.
3. 01 ноября 2018 г. Посещение музея Военно-медицинской Академии.

ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ

ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА

11 ноября 2018 г. (воскр) для 4 класса воскресной школы будет проводиться выездное занятие в музее храма прп. Сергия Радонежского в Царском Селе (г. Пушкин, Фуражный пер., д. 4/8, лит. А). Урок будет посвящен Первой мировой войне. Встречаемся в музее в 14:25. Добираемся своим ходом. Просим родителей, у кого есть возможность, помочь с транспортом. Тех, кто не сможет добраться сам, просим обратиться к Людмиле Анатольевне. На урок также приглашаются родители и все члены семьи.
Ответственный: Александрова Л.А.

ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

5 ноября 2018 г. на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (р-н Славянка) состоялась Божественная Литургия с участием детей из воскресной школы и их родителей. Службу сопровождал детский хор.

Продолжение внутри.

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября 2018 года ученики воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» подготовили праздничное представление в День народного единства.

Продолжение внутри.

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

РАБОТЫ КОНКУРСА "КРАСОТА БОЖИЕГО МИРА"

В приходском этапе международного конкурса "Красота Божиего мира" участвовало 13 работ учащихся нашей воскресной школы.
12 работ были выставлены на следующий этап конкурса, который состоится 25 октября 2018 г. в Царскосельском благочинии.

Фото в альбоме.

РАБОТЫ КОНКУРСА "КРАСОТА БОЖИЕГО МИРА"

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 НОЯБРЯ 2018 г. в 13:30 в воскресной школе состоится праздничное представление посвященное Дню народного единства.

Приглашаем всех желающих!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

УТОЧНЕНИЕ К РАСПИСАНИЮ

2 ноября 2018 г. (пт) - Занятия у дошкольников c 18:00 до 19:00.

3 ноября 2018 г. (сб) - Отменяются учебные занятия, занятия мастерских, росписи по дереву, рукотворной игрушки и рукоделия. Приглашаем всех на мастер-классы!

4 ноября 2018 г. (вс) - Отменяются учебные занятия, репетиции хора и танцевального кружка. Приглашаем всех на представление!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 42

Пятница, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.