Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Изменение в расписании воскресной школы

25 ФЕВРАЛЯ для 5, 7, 8 кл.
1 урок: ко Дню защитника отечества в 12.35
2 урок: в 13.25

24 и 25 февраля занятия мастерских, хора, танцев
по расписанию

Занятия в воскресной школе

C 22 по 25 февраля занятия для всех классов, мастерских, танцевальной группы будут проведены по обычному расписанию.

Исключение: занятие хора 23 февраля отменяется.

Занятия в воскресной школе

Прошел праздник Масленицы

18 февраля на приходе прошел праздник Масленицы. В подготовке участвовали молодёжная группа прихода, ученики воскресной школы и их родители. Провести праздник помогли представители фольклорно-этнографического клуба "Василиса".

Прошел праздник Масленицы

Расписание воскресной школы на 18 февраля

18 февр 2018 (воск) для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл
12.00 – 12.30 ТРАПЕЗА
12.30 - 13.15 - один урок
13.15 - 14.00 - подготовка к празднику «Масленица»

Расписание воскресной школы на 18 февраля

Масленица

18 февраля 2018 г. в 14:00 на территории рядом с храмом пройдут масленичные гуляния. В программе народные песни и забавы, хороводы, чай и блины.

Масленица

Фотографии последних событий

В фотоальбом сайта добавлены фотографии некоторых событий воскресной школы в ноябре и феврале.

1.14 января 2018 г. Рождественский праздник для ребят из 604, 511 и 645 школы
2. 15 января 2018 г. Награждение лауреатов конкурса "Красота Божиего мира"
3. 28 января 2018 г. Урок ко Дню снятия блокады
4. 14 февраля 2018 г. Лыжный праздник

Фотографии последних событийФотографии последних событийФотографии последних событий
Фотографии последних событий

Мероприятия воскресной школы 4 февраля

04 февраля 2018 (воскр.) для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл.
12:00 – ТРАПЕЗА
12:30 - 13:15- один урок
5 кл – Православное богослужение (подготовится к зачету)
7 кл – История православной церкви
8 кл – История Русской церкви

А затем «Зимний лыжный праздник».

Продолжение внутри...

Мероприятия воскресной школы 4 февраля

Занятия в воскресной школе 28 января

Для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл 28 янв 2018 г.(воск)
занятия будут проходить по следущему расписанию

12.10 – ТРАПЕЗА
12.35 –БЛОКАДНЫЙ УРОК
5 кл–Православное богослужение
7 кл –Новый Завет
8 кл – История Русской церкви

Занятия в воскресной школе 28 января

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.