Добавлены фотографии

В фотоальбом сайта добавлены фотографии последних событий прихода.

Добавлены фотографии

09 апреля 2017 г. Крестный ход в Исаакиевском соборе.

Учащиеся с разных классов нашей воскресной школы (с 08 до 16 лет) молились с представителями воскресных школ Санкт-Петербурга за Божественной литургией в Исаакиевском соборе, а также прошли крестным ходом вокруг собора. Величественный собор, торжественная служба, возглавляемая Его преосвященством митрополитом Варсонофием, песнопения двух замечательных хоров и крестный ход помогли ребятам ощутить праздник Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим. Назад возвращались в приподнятом настроении.

09 апреля 2017 г. Крестный ход в Исаакиевском соборе.

08 апреля 2017 года состоялся мастер класс «Пасхальный подарок»

Учащиеся разных классов делали подарки к празднику Пасхи. Под руководством руководителей мастерских наши ребята сделали замечательные открытки, сшили симпатичных курочек, с помощью разноцветных ниток сделали красивые поделки. Все остались довольны своими работами.

08 апреля 2017 года состоялся мастер класс «Пасхальный подарок»

Состоялся отборочный этап конкурса чтецов

02 апреля 2017 г. состоялся отборочный этап конкурса «Пасхальное слово». Тур проходил в воскресной школе прихода храма Казанской Божией Матери п.Александровская. Наши участники конечно волновались, но выступили хорошо: Ульяна Дубова (6 лет) получила диплом 3 степени, а Владимир Лозинский (8 лет) занял 2 место в младшей группе и прошел в следующий тур конкурса. ПОЗДАРАВЛЯЕМ!

Состоялся отборочный этап конкурса чтецов

Состоялся родительский час

02 апреля 2017 г. состоялся очередной Родительский час на тему «Православное воспитание. Дети- дар Божий». Тема очень актуальна в наше время. Было выяснено, что от сознания человека, его духа и душевного настроения зависят здоровье и будущее нации. Лучшее наследие- передать своим чадам все доброе.

Состоялся родительский час

Проведены итоговые занятия

02 апреля 2017 г. в 6-м и 7-м классе воскресной школы были проведены итоговые экзаменационные занятия.

Проведены итоговые занятия

Результат работы воскресной школы на каникулах

27 марта 2017 г. состоялась очередная экскурсия в Музей истории религии. Тема экскурсии «Иконы Божией Матери». Ребята 4-го и 6-го классов увидели много икон Божией Матери, узнали об истории написания икон, о праздниках посвященных Владычице Небесной. Они с удовольствием отвечали на вопросы экскурсовода, показав хорошее знание темы.
29 марта 2017 г. для ребят 1 класса воскресной школы и их родителей было организовано посещение музея Екатерининского собора Царского села и самого собора, которую проводил Болхонский Д.С. большим интересом все слушали об истории восстановления собора, об обретении мощей Иоана Царскосельского, о священниках служивших до революции, о досточтимых иконах.

Результат работы воскресной школы на каникулах

РЕЖИМ РАБОТЫ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ с 08 по 23 АПРЕЛЯ 2017 г.

08 апреля, суббота - Все классы занимаются по расписанию.
14:00-15:00 Для всех учащихся мастер-классы «Пасхальный подарок».
15.00-16.00 СУББОТНИК в воскресной школе

09 апреля, воскресенье - Божественная Литургия и крестный ход вокруг Исаакиевского собора (по утвержденному списку). Сбор в 8.15, отъезд в 8.30, возвращение в 12:30 (13:00). Отв.Александрова Л.А. У 6 и 7 кл. занятия есть.

22 апреля, суббота - Занятия есть

23 апреля, воскресенье - Занятия есть + фотографирование

РЕЖИМ РАБОТЫ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ с 08 по 23  АПРЕЛЯ 2017 г.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 28

Вторник, 26 сентября

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

(1 Кор. 14:20—25; Мф. 25:1—13)
   Читается притча о 10 девах (Мф. 25:1—13). Св. Макарий так изображает смысл ее:
   «Мудрые пять дев трезвясь, поспешив к необычайному для своего естества, взяв елей в сосуде сердца своего, то есть подаваемую свыше благодать Духа, возмогли войти с Женихом в небесный чертог. Другие же юродивые девы, оставшаяся при собственном своем естестве, не трезвились, не постарались, пока были еще во плоти, взять в сосуды свои елей радости, но, по нерадению или по самомнению о своей праведности, предались как бы сну; за это и не допущены в чертог царства, не возмогши благоугодить небесному Жениху. Удерживаясь мирскими узами и земною как бы любовью, не посвятили они небесному Жениху всей любви своей и приверженности и не принесли с собою елея. А души, взыскавшие необычайного для естества святыни Духа, всею любовью привязаны к Господу, с Ним ходят от всего отвращаясь, к Нему устремляют молитвы и помышления, за что и сподо­бились приять елей небесной благодати. Души же, оставшиеся в естестве своем, по земле пресмыкаются помыслом, о земле помыш­ляют и ум их на земле имеет жительство. Сами о себе думают они, что принадлежат Жениху и украшены плотскими оправданиями, но не приняв елея радости, не возродились они Духом свыше».**************