Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Последние занятия мастерских

28 и 29 апреля 2018 г. состоятся заключительные занятия в мастерских живописи, рукотворной игрушки, рукоделия, росписи по дереву.

Последние занятия мастерских

Фотографирование учащихся

22 апреля в 14:15 - фотографирование для всех учащихся воскресной школы.
Форма одежды - нарядная, по правилам нахождения в храме!

Фотографирование учащихся

Прослушивание к концерту

Дорогие братья и сестры, 6 мая в 13.00 состоится
праздничный концерт
«От Светлой Пасхи до праздника Победы».

Для составления программы состоится просмотр
концертных номеров
(музыка, песни, стихи, танцы)
21 апреля 16.00-17.00.

Приглашаем участвовать всех желающих!

Прослушивание к концерту

Гости из 511 школы

12.04.2018 г. Наш приход посетили гости - 4-а класс 511 школы.

Фото в альбоме.

Гости из 511 школы

Уточнение расписания

Завтра (13.04) в воскресной школе отменяется занятие художественного кружка. Ближайшее занятие 20 апреля.

Уточнение расписания

События марта и апреля

Добавляем в фотоальбом фотографии событий прихода конца марта и начала апреля:

1. 25 марта 2018 г. Конкурс "Пасхальное слово", второй тур.
2. 31 марта 2018 г. Викторина по церковно-славянскому языку. Мастер-классы к Светлому Христову Воскресению
3. 1 апреля 2018 г. Вербное Воскресенье в Исаакиевском соборе, детский крестный ход.
4. 7 апреля 2018 г. Освящение куличей. Пасхальный крестный ход.

Подробности внутри.
Фотографии в альбоме.

События марта и апреляСобытия марта и апреляСобытия марта и апреля
События марта и апреляСобытия марта и апреля

Режим работы Воскресной школы в апреле и мае

12 - 29 апреля Продолжение дополнительных и учебных занятий по расписанию
22 апреля 14:15 Фотографирование для учеников всех классов

4 - 5 мая Заключительные занятия для дошкольников и учащихся 1, 2, 3 классов.
6 мая 13:00 Праздничный концерт "От Светлого Христова Воскресения до Светлого праздника Победы".
12 мая 11:00 Общее родительское собрание для родителей учеников всех классов.
13 мая Вручение свидетельств выпускникам в храме. Заключительное занятие для учащихся 5, 7, 8 классов.
19 мая 11:00-13:00 Выезд в Павловский парк для дошкольников, учащихся 1,2,3 классов и их родителей.
20 мая 12:00 Поездка в Вырицу к преподобному Серафиму Вырицкому для учащихся 5, 7, 8 классов.

Режим работы Воскресной школы в апреле и мае

Концерт классической музыки

В Вербное воскресенье на приходе прошел концерт классической музыки.
Фото в альбоме.

Концерт классической музыки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 38

Вторник, 16 октября

(Фил. 3:8—19; Лк. 7:31—35)
    «С кем сравню людей рода сего?» (Лк.7:19), т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? — и однако же идут. Что сатана противится — это не дивно; его имя такое: противник истины и добра ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям, какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою, без их козней и коварства.