Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Конкурс чтецов "Пасхальное слово"

21 и 22 марта пройдет конкурс чтецов "Пасхальное слово".

Фестиваль-конкурс духовной музыки

С 9 по 12 июля в Санкт-Петербурге пройдет открытый Международный фестиваль-конкурс духовной музыки любительских хоров «Петровские Дни»

Занятия в пасхальный период

Публикуем расписание занятий нашей воскресной школы в пасхальный период

Занятия в пасхальный период

Кружок мягкой игрушки

В нашем храме организуется кружок рукоделия "Рукотворная игрушка"

Кружок мягкой игрушки

Расписание мероприятий во время весенних каникул

Публикуем расписание мероприятий, которые пройдут в нашей воскресной школе во время весенних каникул

Расписание мероприятий во время весенних каникул

Олимпиада по истории

Олимпиада по истории "Наше наследие" для 5-го и 7-го классов воскресной школы пройдет 24 марта (вторник). Начало - в 10:00.

Олимпиада по истории

Педагогический совет

01 марта учителя воскресной школы нашего прихода собрались на педагогический совет для обсуждения плана мероприятий на время каникул.

Педагогический совет

В преддверии Дня Защитника Отечества

Масленичная неделя получилась довольно насыщенной событиями для воскресной школы нашего прихода. Учащиеся 511 школы побывали на нескольких предпраздничных уроках, посвященных Дню Защитника Отечества.

Страницы: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 46

Понедельник, 17 июня

(Рим. 8:2—13; Мф.10:16—22)
    «Претерпевший же до конца спасется» (Мф.10:15). А есть ли нам что терпеть? В этом ни у кого не бывает недостатка. Поприще терпения у всякого широко; стало быть, и спасение у нас под руками. Претерпи все до конца, и спасен будешь. Надо, однако же, терпеть умеючи, а то можно протерпеть и пользы никакой не получить. Во-первых, веру святую блюди, и жизнь по вере веди безукоризненную; всякий же случающийся грех очищай тотчас покаянием. Во-вторых, все, что приходится терпеть, принимай как от руки Божией, помня твердо, что без воли Божией ничего не бывает. В-третьих, веруя что все от Господа исходящее посылается Им во благо душам нашим, о всем искренно благодари Бога, благодари и за скорби, и за утешения. В-четвертых, полюби прискорбность ради великой ее спасительности, и возбуди в себе жаждание ее, как пития хотя горького, но целительного. В-пятых, держи в мысли, что когда пришла беда, то ее не сбросишь как тесную одежду; надо перенести. По-христиански ли ты перетерпишь ее или не по-христиански, — все же претерпеть неизбежно; так лучше же претерпеть по-христиански. Ропотливость не избавляет от беды, а только ее отяжеляет; а смиренная покорность определениям Промысла Божия и благодушие отнимают тяготу у бед. В-шестых, осознай себя стоющим еще и не такой беды, — осознай, что если бы Господь хотел поступить с тобой по всей правде, то такую ли беду следовало послать тебе. В-седьмых, больше всего молись, и милостивый Господь подаст тебе крепость духа, при которой, тогда как другие дивиться будут твоим бедам, тебе будет казаться, что и терпеть-то нечего.