Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Подготовка к рождественскому празднику

Публикуем расписание мероприятий по подготовке к рождественскому празднику.

Родительское собрание для дошкольной группы

10 января 2015 состоится беседа для родителей дошкольной группы Воскресной школы.

Родительское собрание для 5 и 7 классов Воскресной школы

21.12.2014 состоится родительское собрание для 5 и 7 классов Воскресной школы.

Родительское собрание для 1 и 2 класса Воскресной школы

20.12.2014 состоится родительское собрание для 1 и 2 класса Воскресной школы

21 декабря в 15:00 состоится молодежная встреча.

Музыкальные занятия

В нашей воскресной школе начинаются музыкальные занятия для дошкольников

Музыкальные занятия

Молодежные встречи

Душа! Ешь, пей, веселись!

Молодежные встречи

В нашем храме каждое воскресенье проходят молодежные встречи

Страницы: 1 ... 38 39 40 41

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.