Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Прихожане нашего храма на выставке «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

07 февраля прихожанам нашего прихода удалось побывать на выставке «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи».

Прихожане нашего храма на выставке «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

Посещение выставки «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

08 февраля для ребят из воскресной школы состоялась поездка на выставку «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи», которая проходит с 30 января по 15 февраля на территории 7 павильона выставочного комплекса Ленэкспо.

Посещение выставки «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

Уроки для учеников 511 школы, посвященные Дню снятия блокады

На прошлой неделе 26 и 30 января 2015 года для учеников дружественной нашему приходу 511 школы были организованы два урока, посвященные Дню снятия блокады.

Уроки для учеников 511 школы, посвященные Дню снятия блокады

«День снятия блокады Ленинграда»

Мероприятие, посвященное дню снятия блокады Ленинграда, в котором приняли участие коллектив хореографической студии «Грация» и ученики 1-го, 2-го, 5-го и 7-го классов нашей воскресной школы.

«День снятия блокады Ленинграда»

Молодежная встреча

В пятницу, 30 января, пройдет молодежная встреча

Молодежная встреча

Выезд на выставку для учеников воскресной школы

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

В Петербурге пройдет выставка "Моя история. Рюриковичи" с 30 января по 15 февраля

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

Олимпиада по истории и вспомогательным историческим дисциплинам «ПрофессионалЪ» для учащихся 8-9 классов.

Наши ребята приняли участие в олимпиаде "ПрофессионалЪ"

Страницы: 1 ... 40 41 42 43 44 ... 46

Пятница, 19 июля

(Рим. 15:1—7; Мф.9:27—35)
    «По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29), — сказал Господь двум слепцам, и тотчас отверзлись очи их. Насколько веры, настолько привтечения Божеской силы. Вера — приемник, уста и вместилище благодати. Как легкие у одного бывают большие, а у другого маленькие, и те больше принимают воздуха, а эти меньше, — так и вера у иного большая, у другого маленькая, и та больше принимает даров от Господа, а эта меньше. Бог всюду есть, все объемлет и содержит, и любит обитать в душах человеческих; но входит в них не насильно, хоть всемогущ, а как бы по приглашению, ибо не хочет нарушать дарованной Им человеку власти над собою или права хозяйства в себе. Кто отворяет себя верою, того преисполняет Бог, а кто затворился неверием, в того не входит хоть и близ есть. Господи! приложи же нам веру, ибо и вера — Твой же дар. Из нас же всякий должен исповедать: «я же беден и нищ» (Пс.69:6).