Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Подготовка к рождественскому празднику

Публикуем расписание мероприятий по подготовке к рождественскому празднику.

Родительское собрание для дошкольной группы

10 января 2015 состоится беседа для родителей дошкольной группы Воскресной школы.

Родительское собрание для 5 и 7 классов Воскресной школы

21.12.2014 состоится родительское собрание для 5 и 7 классов Воскресной школы.

Родительское собрание для 1 и 2 класса Воскресной школы

20.12.2014 состоится родительское собрание для 1 и 2 класса Воскресной школы

21 декабря в 15:00 состоится молодежная встреча.

Музыкальные занятия

В нашей воскресной школе начинаются музыкальные занятия для дошкольников

Музыкальные занятия

Молодежные встречи

Душа! Ешь, пей, веселись!

Молодежные встречи

В нашем храме каждое воскресенье проходят молодежные встречи

Страницы: 1 ... 45 46 47 48

Среда, 23 октября

(Кол.2:1—7; Лк. 9:12—18)
   Чу́дное насыщение народа в пустыне — образ насыщения верующих во Св. причащении Пречистым Телом и Пречистой Кровию Господа. Господь сидит особо; народ рассажен «на купы»*****************; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы — малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь чрез апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их гово­рит Он: «вы дайте им есть» (Лк.9:13). Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжать­ся до скончания века. И в будущем веке будет своего рода прича­щение, ибо Господь обещает дать вкусить «от манны сокровенной» и «от древа животного»****************** (Апок.2:17, 7).
   И в земном раю для прародителей устроено было свое таинственное причащение — вкушение от древа жизни; в ветхозаветной же церкви образ его — вкушение пасхального агнца. Таким образом, таинственное причащение началось с родом человеческим, было и будет с ним во веки вечные, в разных видах, но одном значении — приискренняго общения с Господом; ибо «в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:4)
   Созданным по образу Божию и надлежит быть в таком общении с Тем, Который есть «сияние славы и образ ипостаси Отчей» (Евр. 1:3)