Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
ОТМЕНЯЕТСЯ ЗАНЯТИЕ

Занятия в мастерской рукотворной игрушки отменяются до 10 марта.

ОТМЕНЯЕТСЯ ЗАНЯТИЕ

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

03 февраля 2019 г. для учащихся 6 и 8 классов воскресной школы состоится экскурсия в музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда."

Программа.
После службы - трапеза, вводное занятие.
Отъезд в 13:00, возвращение в 17:00.
С собой иметь ученический билет.
Отв. Александрова Л.А.

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ "ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ"

В воскресенье, 27 января, на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялся концерт классической музыки, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Продолжение внутри.
Фотографии и видео в альбомах.

СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ "ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ"

ПЕРЕНОС КОНЦЕРТА

Дорогие братья и сестры! Концерт "От классики до современности", объявленный 20.01.2019, переносится на 27.01.2019, в связи с болезнью одного из исполнителей. Приносим свои извинения. Ждем вас в следующее воскресенье.
С любовью о Господе!

ПЕРЕНОС КОНЦЕРТА

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ

Занятия в кружках танцев и хора начнутся 27 января.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ СВЕТСКИХ ШКОЛ

13 января было дано Рождественское представление для учащихся начальных классов 511, 604 и 645 школ.Особенно понравились зрителям колядки –народные рождественские песнопения, великолепные по искренности и радостной доброте. После представления все маленькие зрители получили подарки.

Фотографии в альбоме.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ СВЕТСКИХ ШКОЛ

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

12 января, в конце школьных каникул, состоялась Божественная литургия с участием детского церковного хора. На богослужении присутствовали учащиеся воскресной школы и их родители. В конце службы иерей Василий Соколов произнёс проповедь о смысле Рождества Христова и о том, что изменило это событие в мире и в людях, почему и зачем Бог даровал нам Самого Себя и как нам правильно принять этот высший дар.

Фото в альбоме.

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

20 января (воскресенье) в 17:00 в здании воскресной школы пройдет концерт классической музыки. Произведения исполнят Елена Серова (фортепиано) и Анна Щулькина (флейта).
Вход свободный.

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46

Пятница, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.