Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Масленица

18 февраля 2018 г. в 14:00 на территории рядом с храмом пройдут масленичные гуляния. В программе народные песни и забавы, хороводы, чай и блины.

Масленица

Фотографии последних событий

В фотоальбом сайта добавлены фотографии некоторых событий воскресной школы в ноябре и феврале.

1.14 января 2018 г. Рождественский праздник для ребят из 604, 511 и 645 школы
2. 15 января 2018 г. Награждение лауреатов конкурса "Красота Божиего мира"
3. 28 января 2018 г. Урок ко Дню снятия блокады
4. 14 февраля 2018 г. Лыжный праздник

Фотографии последних событийФотографии последних событийФотографии последних событий
Фотографии последних событий

Мероприятия воскресной школы 4 февраля

04 февраля 2018 (воскр.) для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл.
12:00 – ТРАПЕЗА
12:30 - 13:15- один урок
5 кл – Православное богослужение (подготовится к зачету)
7 кл – История православной церкви
8 кл – История Русской церкви

А затем «Зимний лыжный праздник».

Продолжение внутри...

Мероприятия воскресной школы 4 февраля

Занятия в воскресной школе 28 января

Для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл 28 янв 2018 г.(воск)
занятия будут проходить по следущему расписанию

12.10 – ТРАПЕЗА
12.35 –БЛОКАДНЫЙ УРОК
5 кл–Православное богослужение
7 кл –Новый Завет
8 кл – История Русской церкви

Занятия в воскресной школе 28 января

Нет занятий

19 января в воскресной школе и мастерских занятий нет.

Новое расписание воскресной школы

Представляем вам новое расписание воскресной школы на второе полугодие 2017-18 учебного года.

Новое расписание воскресной школы

Raspisanie_2017-18_pyatnica_subbota
Raspisanie_2017-18_voskresenye
Состоялось Рождественское представление

7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Продолжение читайте внутри.
Фотографии в альбоме сайта.

Состоялось Рождественское представление

Рождественское представление

Приглашаем всех на Рождественское представление 7 января
13:00 для детей
15:00 для всех прихожан

Представление состоится в здании воскресной школы.

Рождественское представление

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36

Вторник, 14 августа

(2Кор.4:13—18; Мф.24:27—33, 42—51)
    «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш прииде» (Мф.24:42). Если б это помнилось, не было бы и грешников, а между тем, не помнится, хоть и всякий знает, что это несомненно верно. Даже подвижники, самые строгие, и те не сильны были свободно держать память об этом, а ухитрялись прикреплять ее к сознанию так, чтобы она не отходила: кто гроб держал в кельи, кто упрашивал сотоварищей своих по подвигу спрашивать о гробе и могиле, кто держал картинки смерти и суда, кто еще как. Не касается души смерть, она и не помнит ее. Но всячески, не может же не касаться души то, что тотчас следует за смертью; уж об этом то она не может не иметь заботы, так как тут решение ее участи на веки вечные. Отчего же этого-то она не помнит? Сама себя обманывает, что не скоро и что, авось, как-нибудь дело пройдет не худо для нас. Горькая! То уж несомненно, что которая душа держит такие мысли, та нерадива и поблажает себе, так как же думать, чтоб дело суда прошло для нее благоприятно? Нет, надо так себя держать, как держит ученик, которому предстоит экзамен: что ни делает он, а экзамен нейдет из головы; такое памятование не дозволяет ему и минуты понапрасну тратить, а все время употребляет он на приготовление к экзамену. Когда бы и нам так настроиться!