Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Мероприятия воскресной школы 4 февраля

04 февраля 2018 (воскр.) для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл.
12:00 – ТРАПЕЗА
12:30 - 13:15- один урок
5 кл – Православное богослужение (подготовится к зачету)
7 кл – История православной церкви
8 кл – История Русской церкви

А затем «Зимний лыжный праздник».

Продолжение внутри...

Мероприятия воскресной школы 4 февраля

Занятия в воскресной школе 28 января

Для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл 28 янв 2018 г.(воск)
занятия будут проходить по следущему расписанию

12.10 – ТРАПЕЗА
12.35 –БЛОКАДНЫЙ УРОК
5 кл–Православное богослужение
7 кл –Новый Завет
8 кл – История Русской церкви

Занятия в воскресной школе 28 января

Нет занятий

19 января в воскресной школе и мастерских занятий нет.

Новое расписание воскресной школы

Представляем вам новое расписание воскресной школы на второе полугодие 2017-18 учебного года.

Новое расписание воскресной школы

Raspisanie_2017-18_pyatnica_subbota
Raspisanie_2017-18_voskresenye
Состоялось Рождественское представление

7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Продолжение читайте внутри.
Фотографии в альбоме сайта.

Состоялось Рождественское представление

Рождественское представление

Приглашаем всех на Рождественское представление 7 января
13:00 для детей
15:00 для всех прихожан

Представление состоится в здании воскресной школы.

Рождественское представление

Начало дополнительных занятий

Начало дополнительных занятий во втором полугодии 2017/2018 уч.года.

12 января (пятница) - Мастерская живописи.
20 января (суббота) - Мастерские: рукоделия, рукотворной игрушки, росписи по дереву.
25 января (четверг) - Танцевальная группа.
26 января (пятница) - Церковный хор.

Начало дополнительных занятий

Начало учебных занятий в воскресной школе

Начало занятий во втором полугодии 2017-18 учебного года

12 января (пятница) - дошкольники
13 января (суббота) - 1, 2, 3 классы
14 января (воскресенье) - 5, 7, 8 классы (5 кл. в 12:15, потом по расписанию).

Начало учебных занятий в воскресной школе

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36

Четверг, 21 июня

(Рим. 5:1—10; Мф.6:22—33)
    «Если око твое будет чисто, то все тело твое будете светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно» (Мф.6:22—23). Оком называется здесь ум, а телом весь состав души. Таким образом, когда ум прост, тогда в душе светло; когда же ум лукав, тогда в душе темно. Что такое ум простой и ум лукавый? Ум простой тот, который принимает все, как написано в слове Божием, и несомненно убежден, что все так и есть, как написано: никакого хитроумия, никаких колебаний и раздумья нет в нем. Ум лукавый тот, который приступает к слову Божию с лукавством, хитрым совопросничеством и подыскиваниями. Он не может прямо верить, но подводит слово Божие под свои умствования. Он приступает к нему не как ученик, а как судия и критик, чтоб попытать, что-то оно говорит, и потом или поглумиться или свысока сказать: «да, это не худо». У такого ума нет твердых положений, потому что слову Божию, очевидно, он не верит, а свои умствования всегда неустойчивы: ныне так, завтра иначе. Оттого у него одни колебания, недоумения, вопросы без ответов; все вещи у него не на своем месте, и ходит он впотьмах, ощупью. Простой же ум все ясно видит: всякая вещь у него имеет свой определенный характер, словом Божиим определенный, потому всякой вещи у него свое место, и он точно знает, как себя в отношении к чему держать, — ходит, значит, по дорогам открытым, видным, с полною уверенностью, что они ведут к настоящей цели.