Афонское братвство

В данном разделе представлены ссылки на сайт isihazm.ru Браузеры видят на нем вредоносное программное обеспечение, Google Chrome вообще блокирует сайт. На самом деле никаких "вирусов" там нет. При блокировке сайта в Google Chrome кликните по ссылке "Дополнительно" -> "Продолжить на свой страх и риск".

Страницы: 1 2 3 ... 396

Самое древнее и эффективное лекарство на планете! Лучшие целители человека
Современный мир становится все более страшным, а в медицинской сфере - просто чудовищным. Еще недавно мы видели во враче служителя в форме, помощника в болезни, квалифицированного советчика. Теперь это уже менеджеры, продавцы медицинских услуг, готовые на обман ради денег.
Русские отшельники Карули. Уникальное видео
Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во всех фильмах такого рода, совершенно бестолковый. Его можно свести к одной фразе: монахи - птицы небесные... Но семки - уникальны. Многие отшельники, которых вы увидите уже стали легендой...
04.06.2019
Крещение евангельского пастора Томаса на Афоне
2 июня на Афоне крестился евангельский пастор Томас. Выросши в евангельской общине, он не мог понять, как постоянные для евангелистов депрессии сочетаются с верой в Бога. И уже зрелый человек начинает поиски подлинной духовности, истинного Бога.
31.05.2019
Уникальные фото с панигира кельи св. Иоанна Богослова
Кто никогда не бывал на панигире в старой традиционной афонской келье, тот много потерял. Это незабываемое впечатление!
27.05.2019
В Пантелеимоновом монастыре на Афоне возобновляют прием паломников после пожара генераторной
В Афонском Свято-Пантелеимоновом монастыре удалось частично восстановить
электроснабжение обители. Поэтому с 25 мая 2019 г. монастырь снова можеть принимать паломников на ночлег, но только тех, кто предварительно зарезервировал себе место.
15.06.2019
Икона Андрея Рублева «Троица», догматика, история
Наверное, одним из величайших достижений русского духа, явялется икона Андрея Рублева «Троица». «Троица» с момента своего создания была любимейшей иконой древнерусских художников, служила образцом для бесчисленных копий и воспроизведений.
Праздник всех Отцов на Святой Горе Афонской просиявших
Службу для этого праздника составил прп. Никодим Святогорец. Особенно этот праздник почитали колливады, последователи прп. Отца, потому что это праздник - Афонского монашеского Предания.
Праздник всех Святых Отцов на Святой Горе Афонской просявших
Службу для этого праздника составил прп. Никодим Святогорец. С тех пор Собор стал всеафонским Панигером. Особенно этот праздник почитали колливады, выразители подлинного предания Отцов на Святой Горе Афонской просявших, потому что это праздник - Афонского монашеского Предания.
26.05.2019
Вслед за "Птицами небесными"
У нас есть возможность вместе с прот. Игорем Рябко и прот. Вячеславом Власенко поразмышлять над книгой иером. Симона (Бескровного) «Птицы небесные».
19.05.2019
Афон. Старец Гавриил. Почему болеют раком?
Афонский старец Гавриил рассказывает об устных поучениях прп. Паисия Святогорца. Вопрос был задан такой: «Почему современн люди так часто болеют раком?»

Страницы: 1 2 3 ... 396

Понедельник, 17 июня

(Рим. 8:2—13; Мф.10:16—22)
    «Претерпевший же до конца спасется» (Мф.10:15). А есть ли нам что терпеть? В этом ни у кого не бывает недостатка. Поприще терпения у всякого широко; стало быть, и спасение у нас под руками. Претерпи все до конца, и спасен будешь. Надо, однако же, терпеть умеючи, а то можно протерпеть и пользы никакой не получить. Во-первых, веру святую блюди, и жизнь по вере веди безукоризненную; всякий же случающийся грех очищай тотчас покаянием. Во-вторых, все, что приходится терпеть, принимай как от руки Божией, помня твердо, что без воли Божией ничего не бывает. В-третьих, веруя что все от Господа исходящее посылается Им во благо душам нашим, о всем искренно благодари Бога, благодари и за скорби, и за утешения. В-четвертых, полюби прискорбность ради великой ее спасительности, и возбуди в себе жаждание ее, как пития хотя горького, но целительного. В-пятых, держи в мысли, что когда пришла беда, то ее не сбросишь как тесную одежду; надо перенести. По-христиански ли ты перетерпишь ее или не по-христиански, — все же претерпеть неизбежно; так лучше же претерпеть по-христиански. Ропотливость не избавляет от беды, а только ее отяжеляет; а смиренная покорность определениям Промысла Божия и благодушие отнимают тяготу у бед. В-шестых, осознай себя стоющим еще и не такой беды, — осознай, что если бы Господь хотел поступить с тобой по всей правде, то такую ли беду следовало послать тебе. В-седьмых, больше всего молись, и милостивый Господь подаст тебе крепость духа, при которой, тогда как другие дивиться будут твоим бедам, тебе будет казаться, что и терпеть-то нечего.