Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
"Веселые старты" отменяются

19 мая 2018 г. эстафета "Веселые старты" в Павловском парке отменяется в связи с дождливой погодой.

"Веселые старты" отменяются

Поездка в Вырицу

20 мая 2018 для учащихся 5, 7, 8 кл. воскресной школы состоится
паломническая поездка к преподобному Серафиму Вырицкому.
Сбор в 12.30 в ВШ отъезд в 12.45.
Возвращение в 17.30-18.00
С собой взять перекус и 200 руб. на проезд
Запись до 19 мая у Александровой Л.А.

Родительское собрание

17 мая 2018 в 19.00-20.00 состоится родительское собрание.

Повестка:
1. Городской лагерь при воскресной школе с 04 по 18 июня .
2.Выездной лагерь в Свято-Введенском монастыре д.Владимирец с 24 июня по 08 июля.
Оба лагеря для ребят с 12 лет

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

6 мая состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого праздника Победы».
Накануне праздника Победы перед началом концерта были сделаны две общие приходские фотографии:
с военными – прихожанами храма и второе фото - со всеми прихожанами.

Продолжение внутри.
Фото в альбоме.

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

Родительское собрание

12 мая 2018 г. (сб) в 11:00 состоится родительское собрание для родителей всех учащихся воскресной школы.

Литургия с участием детского хора

12 мая 2018 г. в 9:00 состоится Божественная литургия с участием детского хора.
В 8:30 исповедь.
Приглашаются учащиеся воскресной школы и их родители.

Литургия с участием детского хора

Концерт в воскресной школе

6 мая 2018 г. (воскр.) в здании воскресной школы пройдет праздничный концерт "От Светлого Христова Воскресения до Светлого праздника Победы".

Концерт в воскресной школе

Занятия воскресной школы в апреле и мае

1 класс по РАСПИСАНИЮ
2 и 3 класс – с 11 до 12:15

29 апреля 5,7,8 классы
12.10-12.30 ОБЩАЯ ТРАПЕЗА
12.35-14.10 ЗАНЯТИЯ

4 - 5 мая ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ:
Дошкольники и 1 кл. по расписанию.
2 и 3 класс – с 11 до 12.15

13 мая ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ 5, 7, 8 кл.
12.10-12.30 ОБЩАЯ ТРАПЕЗА
12.35-13.15 Занятие

Занятия воскресной школы в апреле и мае

Страницы: 1 2 3 ... 36

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.