Состоялось Рождественское представление
7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Началось представление хореографическим номером «Вальс цветов», который исполнили дети танцевальной студии воскресной школы. Малыши читали стихи о Рождестве Христовом, ребята постарше рассказали о Рождестве Христовом, показывая вертеп.

Балетные номера («Красная Шапочка», «Мишка», «Зима», «Полька», «Веселый жук», вариации из балета «Спящая красавица»), исполненные участниками детской хореографической студии «Грация», очень украсили представление.

Дети поздравили зрителей озорными Рождественскими колядками. У Рождественских колядок нет авторов, однако они великолепны по радостной доброте, искренности, радостному настрою.

Завершилось представление раздачей зрителям подарков и Рождественских пряников - козуль, украшенных глазурью. Козули расписывали сами дети, готовясь к празднику. Изготовление их стало уже доброй традицией в приходе.

Праздник получился радостным, зрителей было так много, что было дано два представления.

Состоялось Рождественское представление

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.