Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе
6 мая состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого праздника Победы».
Накануне праздника Победы перед началом концерта были сделаны две общие приходские фотографии:
с военными – прихожанами храма и второе фото - со всеми прихожанами.
На сцене выступали учащиеся воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация», прихожане. Артисты читали стихи, танцевали., пели
Детский хор воскресной школы исполнил песни «Мироносицы», «Россия». Дети из танцевальной студии представили номера «Птичий двор», «Суворовцы», «Всё для Победы». Всем зрителям понравилась песня «Соловьи» в исполнении Александра Богатырёва. Украсили праздник номера, исполненные гостями – «Первые шаги», «Катюша», «А зори здесь тихие..». Были исполнена песня «Колыбельная», написанная на стихи Константина Романова в 1887 г. и авторская песня «Картина» в исполнении семейного дуэта Александра и Светланы Грицан.
В заключение представления совместно – артисты и зрители исполнили песни, посвящённые дню Победы.

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

Вторник, 14 августа

(2Кор.4:13—18; Мф.24:27—33, 42—51)
    «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш прииде» (Мф.24:42). Если б это помнилось, не было бы и грешников, а между тем, не помнится, хоть и всякий знает, что это несомненно верно. Даже подвижники, самые строгие, и те не сильны были свободно держать память об этом, а ухитрялись прикреплять ее к сознанию так, чтобы она не отходила: кто гроб держал в кельи, кто упрашивал сотоварищей своих по подвигу спрашивать о гробе и могиле, кто держал картинки смерти и суда, кто еще как. Не касается души смерть, она и не помнит ее. Но всячески, не может же не касаться души то, что тотчас следует за смертью; уж об этом то она не может не иметь заботы, так как тут решение ее участи на веки вечные. Отчего же этого-то она не помнит? Сама себя обманывает, что не скоро и что, авось, как-нибудь дело пройдет не худо для нас. Горькая! То уж несомненно, что которая душа держит такие мысли, та нерадива и поблажает себе, так как же думать, чтоб дело суда прошло для нее благоприятно? Нет, надо так себя держать, как держит ученик, которому предстоит экзамен: что ни делает он, а экзамен нейдет из головы; такое памятование не дозволяет ему и минуты понапрасну тратить, а все время употребляет он на приготовление к экзамену. Когда бы и нам так настроиться!