Последние мероприятия воскресной школы
30 апреля, в день Жён-мироносиц, учащиеся 1 и 2 классов воскресной школы участвовали в Божественной литургии и крестном ходе в Екатерининском соборе, на который были приглашены дети со всего Пушкинского благочиния.

7 мая (воскресенье) состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.
В представлении приняли участие разные коллективы - учащиеся воскресной школы с танцевальными номерами, стихами, песнями, игрой на домре, а также гости – творческие коллективы, с которыми приход сотрудничает давно – образцовая детская хореографическая студия «Грация», фольклорно-этнографический клуб «Василиса», участники которой исполняли песни, привезённые из этнографических экспедиций. А также детский творческий центр «Школа волшебников», работающий в жанре драматического театра с использованием вокальных и хореографических номеров.
Представление получилось интересным для всех поколений. Ведь о войне мы в основном знаем понаслышке: по фильмам, книгам, рассказам ветеранов. И сколько бы лет ни прошло, снова и снова нужно возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

Последние мероприятия воскресной школыПоследние мероприятия воскресной школы

Четверг, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.