Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Последние мероприятия воскресной школы
30 апреля, в день Жён-мироносиц, учащиеся 1 и 2 классов воскресной школы участвовали в Божественной литургии и крестном ходе в Екатерининском соборе, на который были приглашены дети со всего Пушкинского благочиния.

7 мая (воскресенье) состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.
В представлении приняли участие разные коллективы - учащиеся воскресной школы с танцевальными номерами, стихами, песнями, игрой на домре, а также гости – творческие коллективы, с которыми приход сотрудничает давно – образцовая детская хореографическая студия «Грация», фольклорно-этнографический клуб «Василиса», участники которой исполняли песни, привезённые из этнографических экспедиций. А также детский творческий центр «Школа волшебников», работающий в жанре драматического театра с использованием вокальных и хореографических номеров.
Представление получилось интересным для всех поколений. Ведь о войне мы в основном знаем понаслышке: по фильмам, книгам, рассказам ветеранов. И сколько бы лет ни прошло, снова и снова нужно возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

Последние мероприятия воскресной школыПоследние мероприятия воскресной школы

Четверг, 21 июня

(Рим. 5:1—10; Мф.6:22—33)
    «Если око твое будет чисто, то все тело твое будете светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно» (Мф.6:22—23). Оком называется здесь ум, а телом весь состав души. Таким образом, когда ум прост, тогда в душе светло; когда же ум лукав, тогда в душе темно. Что такое ум простой и ум лукавый? Ум простой тот, который принимает все, как написано в слове Божием, и несомненно убежден, что все так и есть, как написано: никакого хитроумия, никаких колебаний и раздумья нет в нем. Ум лукавый тот, который приступает к слову Божию с лукавством, хитрым совопросничеством и подыскиваниями. Он не может прямо верить, но подводит слово Божие под свои умствования. Он приступает к нему не как ученик, а как судия и критик, чтоб попытать, что-то оно говорит, и потом или поглумиться или свысока сказать: «да, это не худо». У такого ума нет твердых положений, потому что слову Божию, очевидно, он не верит, а свои умствования всегда неустойчивы: ныне так, завтра иначе. Оттого у него одни колебания, недоумения, вопросы без ответов; все вещи у него не на своем месте, и ходит он впотьмах, ощупью. Простой же ум все ясно видит: всякая вещь у него имеет свой определенный характер, словом Божиим определенный, потому всякой вещи у него свое место, и он точно знает, как себя в отношении к чему держать, — ходит, значит, по дорогам открытым, видным, с полною уверенностью, что они ведут к настоящей цели.