Престольный праздник
21 ноября в нашем храме прошёл престольный праздник. По окончании праздничной Литургии настоятель храма произнес проповедь, в которой поздравил всех прихожан и подвёл итог 6-ти летней истории прихода, начавшейся 4 декабря 2011 года в день празднования Введения Пресвятой Богородицы. Отец Алексий отметил, что за это время приход значительно увеличился. Продолжая проповедь, он сказал: «Своим примером мы должны воспитывать не только детей и родственников, но и жителей района, в котором служим». Сообщил, что весной следующего года начнется строительство храмового комплекса.

В конце проповеди несколько человек были отмечены благодарностями за труды, понесенные на благо прихода и Русской Православной Церкви. Всем прихожанам были подарены православные календари на предстоящий год. Завершился престольный праздник общей трапезой.

Престольный праздник

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.