Престольный праздник
21 ноября в нашем храме прошёл престольный праздник. По окончании праздничной Литургии настоятель храма произнес проповедь, в которой поздравил всех прихожан и подвёл итог 6-ти летней истории прихода, начавшейся 4 декабря 2011 года в день празднования Введения Пресвятой Богородицы. Отец Алексий отметил, что за это время приход значительно увеличился. Продолжая проповедь, он сказал: «Своим примером мы должны воспитывать не только детей и родственников, но и жителей района, в котором служим». Сообщил, что весной следующего года начнется строительство храмового комплекса.

В конце проповеди несколько человек были отмечены благодарностями за труды, понесенные на благо прихода и Русской Православной Церкви. Всем прихожанам были подарены православные календари на предстоящий год. Завершился престольный праздник общей трапезой.

Престольный праздник

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.