Прошли Рождественские чтения
С 8 по 15 ноября 2017 года состоялись региональные Рождественские образовательные чтения Царскосельского благочинничесского округа Санкт-Петербургской епархии,
тема которых была "Нравственные ценности и будущее человечества"
В их работе приняли участие представители нашего прихода. Программа чтений была насыщена. В нашем районе были задействованы общеобразовательные школы 511 и 645.
В школе 511 прошло интересное мероприятие в рамках городской социально-обучающего проекта "Огонек добра".
Особый интерес вызвали открытые уроки модуля основы православной культуры в 645, проведенные педагогами школы Романчик Полиной Викторовной и Петровой Евгенией Анатольевной.
После состоялся круглый стол с обсуждением открытых уроков.

Прошли Рождественские чтения

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.