Праздники в апреле
Воскресенье, 1 апреля
Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.
2 - 7 апреля
Страстная седмица
Суббота, 7 апреля
Благовещение Пресвятой Богородицы
Воскресенье, 8 апреля
ПАСХА ХРИСТОВА
Воскресенье, 15 апреля
Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)
Воскресенье, 22 апреля
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Ученики школы 645 посетили приход
В первый день зимы в нашем храме состоялась экскурсия учеников 4а и 4г класса общеобразовательной школы 645, изучающих предмет основы православной культуры.
Ребята живо интересовались устройством православного храма. Они внимательно слушали, отвечали на вопросы и сами задавали много вопросов.
Встреча продолжилась в воскресной школе, где состоялась беседа о православной молитве.

Ученики школы 645 посетили приход

Суббота, 21 апреля

(Деян.4:1—10; Ин. 3:16—21)
    «Неверующий в Сына Божия уже осужден» (Ин.3:18). За что же? За то, что когда кругом свет, он остается во тьме по любви к ней. Тьмолюбие, ненавидение света делает его кругом виноватым, даже без определения в чем истина; потому что у кого есть эта искренняя любовь к истине, того она изведет из тьмы заблуждения и приведет к свету истины. Пример, св. ап. Павел. Он был искренний истинолюбец, вседушно преданный тому, что считал истинным, без всяких интересов. Потому, как скоро указана была ему истина не в том, что он считал истинным, он в ту же минуту бросил это древнее, оказавшееся не истинным, и всем сердцем прилепился к новому, осязательно доказанному истинным. То же самое бывает и со всяким искренним истинолюбцем. Истина о Христе ясна как день: взыщи и обрящешь. Помощь же свыше всегда готова искреннему искателю. Потому, если кто остается во тьме неверия, тот остается только по любви ко тьме, и за это уже осужден.