Некоторые события декабря
В середине декабря в воскресной школе прошли следующие мероприятия:
1. Мастер-класс по ткачеству изо льна;
8 декабря 2017 г. в воскресной школе прошло занятие в мастерской рукоделия посвященное традиционному русскому ремеслу - ткачеству из льна.
Ребята с удовольствием сами попробовать обрабатывать лен.

2. Встреча гостей: ребята из вторых классов 604 шк.
15 декабря у нас были гости из 604 школы, ученики 2а и 2в класса в сопровождении классных руководителей и некоторых родителей.
Ребятам рассказали об устройстве храма, об Архистратиге Михаиле в честь которого назван храм, познакомили с иконами.
В воскресной школе перед гостями выступили участники хора воскресной школы. Все вместе пели колядки ко Христову Рождеству.
После смотрели анимационный фильм "Рождество" и делали рождественские открытки.
На протяжении всей встречи ребята с большим интересом слушали, отвечали на вопросы и задавали сами много вопросов, с удовольствием пели и делали своими руками праздничные открытки.
В конце встречи просили еще приглашать в гости на праздники, на творческие встречи и мастер-классы.

3. Родительский час.
16 декабря 2017 г. в воскресной школе прошел очередной родительский час, посвященной духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
В тема первой части "Воспитание - это наша ответственность перед Богом".
Воспитание является актом самопожертвования родителей.
Нельзя перекладывать ответственность за воспитание собственных детей на детский сад, школу, приход. Только личная ответственность и пример поможет вырастить достойного гражданина и христианина.
Во второй части родителям предложили обратить внимание на бесконтрольного использования интернета и мобильными телефонами.
Негативного влияние на умственное развитие детей и подростков можно избежать разумным контролем и увлечением ребят интересными делами, спортом, проведением совместных поездок.

Некоторые события декабряНекоторые события декабряНекоторые события декабря

Вторник, 16 октября

(Фил. 3:8—19; Лк. 7:31—35)
    «С кем сравню людей рода сего?» (Лк.7:19), т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? — и однако же идут. Что сатана противится — это не дивно; его имя такое: противник истины и добра ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям, какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою, без их козней и коварства.