Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Некоторые события декабря
В середине декабря в воскресной школе прошли следующие мероприятия:
1. Мастер-класс по ткачеству изо льна;
8 декабря 2017 г. в воскресной школе прошло занятие в мастерской рукоделия посвященное традиционному русскому ремеслу - ткачеству из льна.
Ребята с удовольствием сами попробовать обрабатывать лен.

2. Встреча гостей: ребята из вторых классов 604 шк.
15 декабря у нас были гости из 604 школы, ученики 2а и 2в класса в сопровождении классных руководителей и некоторых родителей.
Ребятам рассказали об устройстве храма, об Архистратиге Михаиле в честь которого назван храм, познакомили с иконами.
В воскресной школе перед гостями выступили участники хора воскресной школы. Все вместе пели колядки ко Христову Рождеству.
После смотрели анимационный фильм "Рождество" и делали рождественские открытки.
На протяжении всей встречи ребята с большим интересом слушали, отвечали на вопросы и задавали сами много вопросов, с удовольствием пели и делали своими руками праздничные открытки.
В конце встречи просили еще приглашать в гости на праздники, на творческие встречи и мастер-классы.

3. Родительский час.
16 декабря 2017 г. в воскресной школе прошел очередной родительский час, посвященной духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
В тема первой части "Воспитание - это наша ответственность перед Богом".
Воспитание является актом самопожертвования родителей.
Нельзя перекладывать ответственность за воспитание собственных детей на детский сад, школу, приход. Только личная ответственность и пример поможет вырастить достойного гражданина и христианина.
Во второй части родителям предложили обратить внимание на бесконтрольного использования интернета и мобильными телефонами.
Негативного влияние на умственное развитие детей и подростков можно избежать разумным контролем и увлечением ребят интересными делами, спортом, проведением совместных поездок.

Некоторые события декабряНекоторые события декабряНекоторые события декабря

Вторник, 14 августа

(2Кор.4:13—18; Мф.24:27—33, 42—51)
    «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш прииде» (Мф.24:42). Если б это помнилось, не было бы и грешников, а между тем, не помнится, хоть и всякий знает, что это несомненно верно. Даже подвижники, самые строгие, и те не сильны были свободно держать память об этом, а ухитрялись прикреплять ее к сознанию так, чтобы она не отходила: кто гроб держал в кельи, кто упрашивал сотоварищей своих по подвигу спрашивать о гробе и могиле, кто держал картинки смерти и суда, кто еще как. Не касается души смерть, она и не помнит ее. Но всячески, не может же не касаться души то, что тотчас следует за смертью; уж об этом то она не может не иметь заботы, так как тут решение ее участи на веки вечные. Отчего же этого-то она не помнит? Сама себя обманывает, что не скоро и что, авось, как-нибудь дело пройдет не худо для нас. Горькая! То уж несомненно, что которая душа держит такие мысли, та нерадива и поблажает себе, так как же думать, чтоб дело суда прошло для нее благоприятно? Нет, надо так себя держать, как держит ученик, которому предстоит экзамен: что ни делает он, а экзамен нейдет из головы; такое памятование не дозволяет ему и минуты понапрасну тратить, а все время употребляет он на приготовление к экзамену. Когда бы и нам так настроиться!