Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Некоторые события декабря
В середине декабря в воскресной школе прошли следующие мероприятия:
1. Мастер-класс по ткачеству изо льна;
8 декабря 2017 г. в воскресной школе прошло занятие в мастерской рукоделия посвященное традиционному русскому ремеслу - ткачеству из льна.
Ребята с удовольствием сами попробовать обрабатывать лен.

2. Встреча гостей: ребята из вторых классов 604 шк.
15 декабря у нас были гости из 604 школы, ученики 2а и 2в класса в сопровождении классных руководителей и некоторых родителей.
Ребятам рассказали об устройстве храма, об Архистратиге Михаиле в честь которого назван храм, познакомили с иконами.
В воскресной школе перед гостями выступили участники хора воскресной школы. Все вместе пели колядки ко Христову Рождеству.
После смотрели анимационный фильм "Рождество" и делали рождественские открытки.
На протяжении всей встречи ребята с большим интересом слушали, отвечали на вопросы и задавали сами много вопросов, с удовольствием пели и делали своими руками праздничные открытки.
В конце встречи просили еще приглашать в гости на праздники, на творческие встречи и мастер-классы.

3. Родительский час.
16 декабря 2017 г. в воскресной школе прошел очередной родительский час, посвященной духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
В тема первой части "Воспитание - это наша ответственность перед Богом".
Воспитание является актом самопожертвования родителей.
Нельзя перекладывать ответственность за воспитание собственных детей на детский сад, школу, приход. Только личная ответственность и пример поможет вырастить достойного гражданина и христианина.
Во второй части родителям предложили обратить внимание на бесконтрольного использования интернета и мобильными телефонами.
Негативного влияние на умственное развитие детей и подростков можно избежать разумным контролем и увлечением ребят интересными делами, спортом, проведением совместных поездок.

Некоторые события декабряНекоторые события декабряНекоторые события декабря

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.