События марта и апреля
Добавляем в фотоальбом фотографии событий прихода конца марта и начала апреля:

25 марта второй тур конкурса "Пасхальное слово" - которое состоялось в музее Царскосельского благочиния (Екатерининский собор)
Одним из победителей стал учащийся 2 класса нашей воскресной школы Лозинский Владимир.

31 марта в рамках празднования Дня православной книги, состоялась викторина по церковно-славянскому языку, подготовленная учениками 5 класса воскресной школы и проведенная для учеников 3 класса. Также в этот день прошли мастер-классы, на которых ученики воскресной школы делали различные Пасхальные сувениры и украшения.

1 апреля в Вербное воскресенье состоялась Божественная Литургия в Исаакиевском соборе и крестных ход вокруг него. В празднике участвовали учащиеся нашей воскресной школы с родителями.

События марта и апреляСобытия марта и апреляСобытия марта и апреля
События марта и апреляСобытия марта и апреля

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.