Расписание занятий на 2023-2024 год

В нашем храме действует воскресная школа, которую посещают ребята от дошкольного до старшего школьного возраста. Занятия проводятся с пятницы по воскресенье. По окончании воскресной Литургии учащиеся обедают, после чего начинаются уроки.

Ребятам предлагаются занятия по закону Божьему, Ветхому и Новому Завету, истории России, церковно-славянскому языку. Ученики младших групп, кроме того, на каждом занятии делают поделку.

Силами учеников, педогогов воскресной школы и прихожан регулярно проводятся концерты к праздникам Рождества Хистова, Пасхи, Дня Победы, Дня народного единства. Вход на концерты свободен для всех желающих. Частыми гостями бывают ученики окрестных общеобразовательных школ.

В зимнее время года, по возможности, преподаватели и ученики нашей школы совершают прогулки на лыжах в парках Пушкина и Павловска, а в летнее время там устраиваются различные игры и соревнования.

В конце учебного года учащиеся воскресной школы совершают традиционную паломническую поездку в Вырицу к преподобному Серафиму.

На летних каникулах желающие могут принять участие в городском лагере, на базе воскресной школы, или совершить многодневную паломническую поездку.

Сейчас в воскресной школе обучается более 130 учеников.

Телеканал "Союз" снял передачу о нашей воскресной школе: