ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ
Объявляется набор в воскресную школу нашего прихода им.Преподобного Сергия Радонежского.
Собеседование проводится в здании воскресной школы
с 19 августа по 7 сентября 2018 г.
Пн Чт Пт Сб: 11.00 до 16.00
Вс: 12.30. до 15.00
На собеседование приглашаются родители с детьми от 6-ти лет.
Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.