Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Божественная Литургия и мастер-классы для детей воскресной школы
31 октября 2017 г. в приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (р-н Славянка) состоялась Божественная Литургия с участием детей из воскресной школы и их родителей.

Возглавил Божественную Литургию иерей Василий Соколов – духовник воскресной школы. По окончании Литургии отец Василий сказал проповедь, в которой, в частности, говорилось об образе Божием: «Посмотрев друг на друга, в каждом, кто нас окружает, мы можем увидеть Христа, потому что все сотворены по образу Божьему. Мы похожи на Христа тем, что можем совершать такие же дела, как делает сам Господь. Но если мы делаем злые дела, говорим скверные слова, то в этом состоянии сложно будет увидеть в нас образ Божий, потому что Господь не может так поступать. Давайте не забывать, что в каждом человеке есть образ Божий и, помня об этом, будем внимательны к тому, что и как мы думаем, говорим и какие дела делаем».

В этот день к таинству Святого Причащения приступили почти все дети, пришедшие на Литургию. Пел детский церковный хор, организованный в этом году.

После службы детей и их родителей пригласили на трапезу, по окончании которой были проведены мастер-классы по живописи, рукотворной игрушке и рукоделию. Поделки и рисунки детей будут участвовать в благотворительной акции.

Фотографии с мероприятий добавлены в фотоальбом сайта.

Божественная Литургия и мастер-классы для детей воскресной школыБожественная Литургия и мастер-классы для детей воскресной школы

Пятница, 20 июля

(1Кор. 9:13—18; Мф.16:1—6)
   Фарисеи и саддукеи просили Господа показать им знамение; а того и не видели, что знамение у них было пред глазами. Господь Сам был знамением; Его учение и дела ясно показывали, кто Он; другого свидетельства не нужно было. «Дела, которые творю Я, они свидетельствуют о Мне» (Ин. 10:25), — говорил Он иудеям. Лицо неба, обличал их Господь, различать умеете, а знамений времен не можете. Отчего так сделалось с ними? Оттого, что они жили внешнею жизнью, а внутрь себя не входили. Без собранности же, без внимания и самоуглубления дел Божиих ни заметить, ни уразуметь нельзя. То же продолжается и доселе. Христианство у всех перед глазами, как истинное знамение Божие, а смотрящие на него не видят того, колеблются в вере и отступают. Очи их теряют способность видеть на нем печать божественности, и они готовы просить особых знамений с неба, подобно Иудеям. Но знамение не дается и не дастся, потому что ищущие ищут того только искушающие, а не за тем, чтобы идти путем Христовым. Ты только вступи на этот путь, и с первого же шага увидишь, что он божествен, ведет к Богу и Бога к тебе приближает. Иудеям сказал Господь: «знамение не дастся... только знамение Ионы пророка» (Матф.12:39, 16:4, Лк.11:29). И нынешних неверов провидел Господь и им предуготовил ответ: «явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земныя»... (Мф. 24:30)