Праздники в апреле
Воскресенье, 1 апреля
Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.
2 - 7 апреля
Страстная седмица
Суббота, 7 апреля
Благовещение Пресвятой Богородицы
Воскресенье, 8 апреля
ПАСХА ХРИСТОВА
Воскресенье, 15 апреля
Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)
Воскресенье, 22 апреля
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Результаты работы воскресной школы на каникулах
30 октября - состоялась экскурсия в музей Екатерининского собора.
Учащиеся 1 класса ВШ с родителями осмотрели музейную экспозицию.
Они с интересом и вниманием слушали экскурсовода об истории создания и воссоздания Екатерининского собора, о жизненном пути первомученике Иоане Царскосельском (Кочурове),
Был еще просмотр небольшого документального фильма о храмах Царскосельского благочиния и мультфильм "Твой крест". После которого было обсуждение увиденного.
В конце ребят угостили вкусным компотом с сухарями.

02 ноября - состоялась экскурсия в Ратную палату.
Для учащиеся 2 кл ВШ их родителей была проведена одна из интересных интерактивных экскурсий в Ратной Государевой Палате.
Ребята узнали много о Первой Мировой войне, Увидели и потрогали многие экспонаты той войны.

04 ноября - Праздник Казанской Иконы Божией Матери

В честь этого праздника в воскресной школе ребята из выпускного класса подготовили и провели общее занятие для всех классов нашей школы.
Они сами составили и оформили презентацию, вопросы к викторине и нашли интересный кроссворд.
В конце занятия был показан мультфильм "Встреча" об истории обретения Казанской иконы Божией Матери и обретения веры у совсем молодого летчика во время Второй мировой войны.
Занятие получилось интерактивное, живое . Ребята узнали многое новое для себя.

5 ноября в приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (р-н Славянка) состоялось представление, посвящённое Дню народного единства, установленного в день празднования Казанской иконы Божией Матери в память об освобождении Москвы от захватчиков в начале XVII века.
Вступительное слово произнёс иерей Василий Соколов. Он сказал о том, что люди могут объединяться ради разных целей. Очень важно, на чьем примере мы будем воспитывать своих детей, а события отмечаемого праздника являют нам подлинных героев, объединивших в себе веру к Богу и любовь к Родине.
В представлении приняла участие танцевальная группа воскресной школы с номерами – русский народный танец «Тройка» и «Марш суворовцев». Молодёжная группа совместно с ребятами из разных классов воскресной школы представила постановку о преодолении смутного времени, когда только немногим хватило мужества возвысить голос в защиту независимости Отечества: воззвание патриарха Гермогена, подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, возглавивших народное ополчение, сохраняется в памяти потомков.
Красивые народные песни и пляски исполнил детско-юношеский коллектив семейного фольклорно-этнографического клуба "Василиса".
Представление получилось интересным и для зрителей, и для артистов, ведь приход – это большая семья, состоящая из людей разных характеров, возрастов, профессий, объединённых вокруг Христа.

Результаты работы воскресной школы на каникулахРезультаты работы воскресной школы на каникулахРезультаты работы воскресной школы на каникулах
Результаты работы воскресной школы на каникулах

Суббота, 21 апреля

(Деян.4:1—10; Ин. 3:16—21)
    «Неверующий в Сына Божия уже осужден» (Ин.3:18). За что же? За то, что когда кругом свет, он остается во тьме по любви к ней. Тьмолюбие, ненавидение света делает его кругом виноватым, даже без определения в чем истина; потому что у кого есть эта искренняя любовь к истине, того она изведет из тьмы заблуждения и приведет к свету истины. Пример, св. ап. Павел. Он был искренний истинолюбец, вседушно преданный тому, что считал истинным, без всяких интересов. Потому, как скоро указана была ему истина не в том, что он считал истинным, он в ту же минуту бросил это древнее, оказавшееся не истинным, и всем сердцем прилепился к новому, осязательно доказанному истинным. То же самое бывает и со всяким искренним истинолюбцем. Истина о Христе ясна как день: взыщи и обрящешь. Помощь же свыше всегда готова искреннему искателю. Потому, если кто остается во тьме неверия, тот остается только по любви ко тьме, и за это уже осужден.