Результаты работы воскресной школы на каникулах
30 октября - состоялась экскурсия в музей Екатерининского собора.
Учащиеся 1 класса ВШ с родителями осмотрели музейную экспозицию.
Они с интересом и вниманием слушали экскурсовода об истории создания и воссоздания Екатерининского собора, о жизненном пути первомученике Иоане Царскосельском (Кочурове),
Был еще просмотр небольшого документального фильма о храмах Царскосельского благочиния и мультфильм "Твой крест". После которого было обсуждение увиденного.
В конце ребят угостили вкусным компотом с сухарями.

02 ноября - состоялась экскурсия в Ратную палату.
Для учащиеся 2 кл ВШ их родителей была проведена одна из интересных интерактивных экскурсий в Ратной Государевой Палате.
Ребята узнали много о Первой Мировой войне, Увидели и потрогали многие экспонаты той войны.

04 ноября - Праздник Казанской Иконы Божией Матери

В честь этого праздника в воскресной школе ребята из выпускного класса подготовили и провели общее занятие для всех классов нашей школы.
Они сами составили и оформили презентацию, вопросы к викторине и нашли интересный кроссворд.
В конце занятия был показан мультфильм "Встреча" об истории обретения Казанской иконы Божией Матери и обретения веры у совсем молодого летчика во время Второй мировой войны.
Занятие получилось интерактивное, живое . Ребята узнали многое новое для себя.

5 ноября в приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (р-н Славянка) состоялось представление, посвящённое Дню народного единства, установленного в день празднования Казанской иконы Божией Матери в память об освобождении Москвы от захватчиков в начале XVII века.
Вступительное слово произнёс иерей Василий Соколов. Он сказал о том, что люди могут объединяться ради разных целей. Очень важно, на чьем примере мы будем воспитывать своих детей, а события отмечаемого праздника являют нам подлинных героев, объединивших в себе веру к Богу и любовь к Родине.
В представлении приняла участие танцевальная группа воскресной школы с номерами – русский народный танец «Тройка» и «Марш суворовцев». Молодёжная группа совместно с ребятами из разных классов воскресной школы представила постановку о преодолении смутного времени, когда только немногим хватило мужества возвысить голос в защиту независимости Отечества: воззвание патриарха Гермогена, подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, возглавивших народное ополчение, сохраняется в памяти потомков.
Красивые народные песни и пляски исполнил детско-юношеский коллектив семейного фольклорно-этнографического клуба "Василиса".
Представление получилось интересным и для зрителей, и для артистов, ведь приход – это большая семья, состоящая из людей разных характеров, возрастов, профессий, объединённых вокруг Христа.

Результаты работы воскресной школы на каникулахРезультаты работы воскресной школы на каникулахРезультаты работы воскресной школы на каникулах
Результаты работы воскресной школы на каникулах

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.