Престольный праздник
21 ноября в нашем храме прошёл престольный праздник. По окончании праздничной Литургии настоятель храма произнес проповедь, в которой поздравил всех прихожан и подвёл итог 6-ти летней истории прихода, начавшейся 4 декабря 2011 года в день празднования Введения Пресвятой Богородицы. Отец Алексий отметил, что за это время приход значительно увеличился. Продолжая проповедь, он сказал: «Своим примером мы должны воспитывать не только детей и родственников, но и жителей района, в котором служим». Сообщил, что весной следующего года начнется строительство храмового комплекса.

В конце проповеди несколько человек были отмечены благодарностями за труды, понесенные на благо прихода и Русской Православной Церкви. Всем прихожанам были подарены православные календари на предстоящий год. Завершился престольный праздник общей трапезой.

Престольный праздник

Четверг, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.