Прошли Рождественские чтения
С 8 по 15 ноября 2017 года состоялись региональные Рождественские образовательные чтения Царскосельского благочинничесского округа Санкт-Петербургской епархии,
тема которых была "Нравственные ценности и будущее человечества"
В их работе приняли участие представители нашего прихода. Программа чтений была насыщена. В нашем районе были задействованы общеобразовательные школы 511 и 645.
В школе 511 прошло интересное мероприятие в рамках городской социально-обучающего проекта "Огонек добра".
Особый интерес вызвали открытые уроки модуля основы православной культуры в 645, проведенные педагогами школы Романчик Полиной Викторовной и Петровой Евгенией Анатольевной.
После состоялся круглый стол с обсуждением открытых уроков.

Прошли Рождественские чтения

Четверг, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.