Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Прошли Рождественские чтения
С 8 по 15 ноября 2017 года состоялись региональные Рождественские образовательные чтения Царскосельского благочинничесского округа Санкт-Петербургской епархии,
тема которых была "Нравственные ценности и будущее человечества"
В их работе приняли участие представители нашего прихода. Программа чтений была насыщена. В нашем районе были задействованы общеобразовательные школы 511 и 645.
В школе 511 прошло интересное мероприятие в рамках городской социально-обучающего проекта "Огонек добра".
Особый интерес вызвали открытые уроки модуля основы православной культуры в 645, проведенные педагогами школы Романчик Полиной Викторовной и Петровой Евгенией Анатольевной.
После состоялся круглый стол с обсуждением открытых уроков.

Прошли Рождественские чтения

Вторник, 14 августа

(2Кор.4:13—18; Мф.24:27—33, 42—51)
    «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш прииде» (Мф.24:42). Если б это помнилось, не было бы и грешников, а между тем, не помнится, хоть и всякий знает, что это несомненно верно. Даже подвижники, самые строгие, и те не сильны были свободно держать память об этом, а ухитрялись прикреплять ее к сознанию так, чтобы она не отходила: кто гроб держал в кельи, кто упрашивал сотоварищей своих по подвигу спрашивать о гробе и могиле, кто держал картинки смерти и суда, кто еще как. Не касается души смерть, она и не помнит ее. Но всячески, не может же не касаться души то, что тотчас следует за смертью; уж об этом то она не может не иметь заботы, так как тут решение ее участи на веки вечные. Отчего же этого-то она не помнит? Сама себя обманывает, что не скоро и что, авось, как-нибудь дело пройдет не худо для нас. Горькая! То уж несомненно, что которая душа держит такие мысли, та нерадива и поблажает себе, так как же думать, чтоб дело суда прошло для нее благоприятно? Нет, надо так себя держать, как держит ученик, которому предстоит экзамен: что ни делает он, а экзамен нейдет из головы; такое памятование не дозволяет ему и минуты понапрасну тратить, а все время употребляет он на приготовление к экзамену. Когда бы и нам так настроиться!