Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Прошли Рождественские чтения
С 8 по 15 ноября 2017 года состоялись региональные Рождественские образовательные чтения Царскосельского благочинничесского округа Санкт-Петербургской епархии,
тема которых была "Нравственные ценности и будущее человечества"
В их работе приняли участие представители нашего прихода. Программа чтений была насыщена. В нашем районе были задействованы общеобразовательные школы 511 и 645.
В школе 511 прошло интересное мероприятие в рамках городской социально-обучающего проекта "Огонек добра".
Особый интерес вызвали открытые уроки модуля основы православной культуры в 645, проведенные педагогами школы Романчик Полиной Викторовной и Петровой Евгенией Анатольевной.
После состоялся круглый стол с обсуждением открытых уроков.

Прошли Рождественские чтения

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.