Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Ученики школы 645 посетили приход
В первый день зимы в нашем храме состоялась экскурсия учеников 4а и 4г класса общеобразовательной школы 645, изучающих предмет основы православной культуры.
Ребята живо интересовались устройством православного храма. Они внимательно слушали, отвечали на вопросы и сами задавали много вопросов.
Встреча продолжилась в воскресной школе, где состоялась беседа о православной молитве.

Ученики школы 645 посетили приход

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.