ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯ
Закончилась смена городского лагеря, проходившего с 4 по 18 июня 2018 г. при воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери "Скоропослушница". За прошедшие дни ребята потрудились на территории храма, трижды побывали на выставках в музеях Санкт-Петербурга, выучили старинный русский гимн 18 века "Коль славен наш Господь в Сионе", научились танцевать вальс, попробовали свои силы в мультипликации, а девочки сшили себе чудесные юбки. Погода нынешним летом помогла осуществить все планы. Впереди - трудовой лагерь в Свято-Введенском монастыре д. Владимирец Псковской области. Лето продолжается!

ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯ
ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯ

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.