ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДЕТЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
В этом году уже в четвертый раз учащиеся нашей воскресной школы выезжали в Свято-Введенский женский монастырь д.Владимирец, Островского р-на, Псковской обл.
Ребята исполняли разное трудовое послушание в монастыре: на сенокосе, на огородах, в трапезных, в садах. Чем заслужили добрые слова от настоятельницы монастыря матушки Зинаиды, духовника монастыря архимандрита Нифонта, архимандрита Мефодия из Псково-Печерского монастыря. 7 июля наши воспитанники участвовали в крестном ходе к источнику Иоанна Предтечи, где после молебна многие окунулись.. В свободное время ребята играли в пионербол, волейбол, настольный теннис, дартс, занимались творчеством. Была проведена историческая игра, а также театрализованное представление на тему притч и известных песен. Ходили в лес по ягоды. Запомнилась учащимся и беседа матери Анны и матери Фотинии об историческом прошлом обители. Как всегда жаль было расставаться с этим удивительным местом.

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДЕТЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.