Поездка в Сергиеву пустынь 28 сентября
Приглашаем старших (5, 7 классы) учащихся нашей воскресной школы принять участие в поездке в Сергиеву пустынь. Автобус отъезжает от храма в воскресенье 28 сентября в 13:00, после литургии, которая закончится около 12 часов. Для участия в поездке необходимо записаться у свечницы в храме. Просим родителей покормить ребят перед поездкой, так как общей трапезы не будет. Также просим родителей дать немного еды и питья ребятам с собой в дорогу. Поездка бесплатная; некоторые деньги могут понадобиться ребятам для того, чтобы купить свечи.
Вторник, 16 октября

(Фил. 3:8—19; Лк. 7:31—35)
    «С кем сравню людей рода сего?» (Лк.7:19), т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? — и однако же идут. Что сатана противится — это не дивно; его имя такое: противник истины и добра ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям, какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою, без их козней и коварства.