Поездка в Сергиеву пустынь 28 сентября
Приглашаем старших (5, 7 классы) учащихся нашей воскресной школы принять участие в поездке в Сергиеву пустынь. Автобус отъезжает от храма в воскресенье 28 сентября в 13:00, после литургии, которая закончится около 12 часов. Для участия в поездке необходимо записаться у свечницы в храме. Просим родителей покормить ребят перед поездкой, так как общей трапезы не будет. Также просим родителей дать немного еды и питья ребятам с собой в дорогу. Поездка бесплатная; некоторые деньги могут понадобиться ребятам для того, чтобы купить свечи.
Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.