Поездка в Сергиеву пустынь 28 сентября
Приглашаем старших (5, 7 классы) учащихся нашей воскресной школы принять участие в поездке в Сергиеву пустынь. Автобус отъезжает от храма в воскресенье 28 сентября в 13:00, после литургии, которая закончится около 12 часов. Для участия в поездке необходимо записаться у свечницы в храме. Просим родителей покормить ребят перед поездкой, так как общей трапезы не будет. Также просим родителей дать немного еды и питья ребятам с собой в дорогу. Поездка бесплатная; некоторые деньги могут понадобиться ребятам для того, чтобы купить свечи.
Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.