Концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого Праздника Победы»

В воскресенье, 12 мая состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого Праздника Победы».

Пасха – невероятно богатый праздник, вместивший в себя и глубинный смысл, и искрящуюся радость, и благоговейный трепет. И конечно же, Пасха перекликается с праздником Победы! Тогда наши солдаты победили смерть. И в Светлую седмицу 1945 года пасхальные колокола возвещали Победу в Великой Войне.

Концерт был подготовлен учениками воскресной школы и посвящен двум праздникам весны – Светлой Пасхе и Великому Дню Победы. Дети подарили пасхальную радость зрителям: хор исполнил тропарь Пасхи и песнопение «Повсюду благовест гудит». А знаменитую песню «Алёша» подпевал детскому хору весь зал. Учащиеся танцевальной студии показали танцы «Колокольчик» и «Яблочко», гости из студии «Грация» — танцевальные зарисовки «Вальс фронтовой сестры» и «Смуглянку».

Стихи, песни, частушки, исполненные маленькими и большими прихожанами храма, очень тепло были встречены зрителями. В заключение концерта – уже традиционно – артисты и зрители вместе спели песни военной поры.