С 15 по 23 июня

15 июня
Троицкая родительская суббота.

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная Литургия.
15:00 Исповедь.
17:00 Всенощное бдение.
16 июня
День Святой Троицы. Пятидесятница.

9:15 Исповедь.
10:00 Божественная литургия. Вечерня. Молебен возле креста.
17:00 Акафист Святой Троице.
17 июня
День Святого Духа

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
17:00 Акафист Архистратигу Михаилу.
18 июня
Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362).

Богослужений нет.
19 июня
Прп. Виссариона, чудотворца Египетского (IV-V). Прп. Илариона Нового, из обители Далматской (845).

20 июня
Сщмч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского (прославление 1999).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
17:00 Акафист свт. Николаю Чудотворцу.
21 июня
Вмч. Феодора Стратилата (319).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
17:00 Акафист Божией Матери в честь иконы Её "Скоропослушница".
22 июня
Отдание праздника Пятидесятницы. Свт. Кирилла, архиеп. Александрийского (444). Прав. Алексия Московского (1923). Прп. Кирилла, игумена Белоезерского (1427).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная Литургия.
15:00 Исповедь.
17:00 Всенощное бдение.
23 июня
Сщмч. Тимофея, еп. Прусского (ок. 361-363). Обретение мощей свт. Василия, еп. Рязанского (1609).

9:15 Исповедь.
10:00 Божественная литургия. Вечерня. Молебен возле креста.
17:00 Акафист Иисусу Сладчайшему.
Понедельник, 17 июня

(Рим. 8:2—13; Мф.10:16—22)
    «Претерпевший же до конца спасется» (Мф.10:15). А есть ли нам что терпеть? В этом ни у кого не бывает недостатка. Поприще терпения у всякого широко; стало быть, и спасение у нас под руками. Претерпи все до конца, и спасен будешь. Надо, однако же, терпеть умеючи, а то можно протерпеть и пользы никакой не получить. Во-первых, веру святую блюди, и жизнь по вере веди безукоризненную; всякий же случающийся грех очищай тотчас покаянием. Во-вторых, все, что приходится терпеть, принимай как от руки Божией, помня твердо, что без воли Божией ничего не бывает. В-третьих, веруя что все от Господа исходящее посылается Им во благо душам нашим, о всем искренно благодари Бога, благодари и за скорби, и за утешения. В-четвертых, полюби прискорбность ради великой ее спасительности, и возбуди в себе жаждание ее, как пития хотя горького, но целительного. В-пятых, держи в мысли, что когда пришла беда, то ее не сбросишь как тесную одежду; надо перенести. По-христиански ли ты перетерпишь ее или не по-христиански, — все же претерпеть неизбежно; так лучше же претерпеть по-христиански. Ропотливость не избавляет от беды, а только ее отяжеляет; а смиренная покорность определениям Промысла Божия и благодушие отнимают тяготу у бед. В-шестых, осознай себя стоющим еще и не такой беды, — осознай, что если бы Господь хотел поступить с тобой по всей правде, то такую ли беду следовало послать тебе. В-седьмых, больше всего молись, и милостивый Господь подаст тебе крепость духа, при которой, тогда как другие дивиться будут твоим бедам, тебе будет казаться, что и терпеть-то нечего.