С 16 по 24 марта

16 марта
Вмч. Феодора Тирона (ок. 306).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
15:00 Исповедь.
17:00 Всенощное бдение.
17 марта
Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Прп. Герасима, иже на Иордане (451). Прп. Герасима Вологодского (1178). Блгв. кн. Даниила Московского (1303).

9:15 Исповедь.
10:00 Божественная литургия. Молебен возле креста.
17:00 Великопостная вечерня.
18 марта
Мч. Конона Исаврийского (I).

Последование изобразительных. Вечерня.
17:00 Великопостная утреня.
19 марта
Мч. 42-х во Амморее Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними (ок. 845). Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720).

Богослужений нет
20 марта
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV).

8:30 Великопостные часы.
Последование изобразительных. Вечерня с литургией Преждеосвященных Даров.
21 марта
Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского (842-845).

Последование изобразительных. Вечерня.
17:00 Великопостная утреня.
22 марта
40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся: Кириона, Кандида, Домна, Исихия, Ираклия, Смарагда, Евноика, Уалента (Валента), Вивиана, Клавдия, Приска, Феодула, Евтихия, Иоанна, Ксанфия, Илиана, Сисиния, Ангия, Аетия, Флавия, Акакия, Екдикия (Екдикта), Лисимаха, Александра, Илия, Горгония, Феофила, Дометиана, Гаия, Леонтия, Афанасия, Кирилла, Сакердона, Николая, Уалерия (Валерия), Филоктимона, Севериана, Худиона, Мелитона и Аглаия (ок. 320).

8:30 Великопостные часы.
Последование изобразительных. Вечерня с литургией Преждеосвященных Даров.
17:00 Парастас.
23 марта
Поминовение усопших.
Мчч.Кодрата и иже с ним: Киприана, Дионисия, Анекта, Павла, Крискента, Дионисия, Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серафиона, Папия, Леонида и мцц. Хариессы, Нунехии, Василиссы, Ники, Гали, Галины, Феодоры и иных многих (258). Прп. Павла Таганрогского (1879).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
15:00 Исповедь.
17:00 Всенощное бдение.
24 марта
Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского.

9:15 Исповедь.
10:00 Божественная литургия. Молебен возле креста.
17:00 Великопостная вечерня.
Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.