Состоялась паломническая поездка воскресной школы во Владимирец

В конце июня-начале июля 2021 г. состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы в Свято-Введенский женский монастырь, что находится в д. Владимирец, Островского района, Псковской области.
Ребята воскресной школы помогали сестрам на сенокосе, в монастырской трапезной, собирали лекарственные травы для монастыря.
В свободное время ходили на источники, купались в речке и озере, играли в пионербол с элементами волейбола, соревновались в различных настольных играх.
Также обыгрывали песни военных лет, ходили в лес по землянику и собирали букеты.
В конце поездки был заключительный костер, где звучали песни разных лет, пеклась картошка и бананы.
Уезжать домой не хотелось ни взрослым, ни ребятам, не смотря на то, что ранние подъемы, пробежка, утреннее и вечернее правило в храме с архимандритом Мефодием, подготовка к к воскресному Причастию - требовали от ребят немалых усилий над собой.
Духовник обители архимандрит Нифонт на прощанье подарил ребятам сладости и напутствовал добрым словом, отметил, что они оказали монастырю действенную помощь.
Мать настоятельница Антонина с сестрами с чувством просили приезжать еще.